Все категории

Обновлена 15 июня 2023
7884

Бизнес-идея служба знакомств

Можно ли создать бизнес, объединив все самые популярные услуги в сфере знакомств?

Вы знаете сколько человек ежедневно ищет себе спутника жизни? Ну хорошо, пусть не спутника жизни, но другого человека для общения, веселого времени и прочего… Много. Очень много. Сервисы знакомств не знают проблем с посещаемостью. А там, где есть спрос, там есть и предложение. 

Поэтому предлагаем вам познакомиться с этой идеей поближе. Возможно, вы рождены для того, чтобы соединять сердца… ну или просто этот бизнес вам понравится благодаря большому спросу и возможности масштабировать идею. К слову, в этой сфере есть даже франчайзинг, поэтому для тех, кто хочет воспользоваться уже готовой схемой развития, рекомендуем обратить внимание на франшизы центра знакомств. А тем, кто хочет создать бизнес с нуля – для начала узнать, на каких китах держится идея.

Бизнес-идея служба знакомств

Актуальность сервисов знакомств

Отсюда и происходит популярность услуг, которыми снабжает человечество бизнес-сфера знакомств. Есть потребность. Нет возможности полноценно и быстро получить такие услуги где-то в других местах. Причём сфера знакомств включает в себя множество услуг. Это как минимум:

  • Сайт знакомств
  • Быстрые свидания
  • Служба знакомств
  • Психологическая помощь

И все эти услуги пользуются той или иной популярностью. В первую очередь конечно – сайты знакомств, где человек может получить интернет-доступ к тысячам других людей, которые также ищут варианты. Здесь проще начинать общение, если в жизни ты чувствуешь себя неуверенно.

Speed Dating – или быстрые свидания – услуга пришедшая к нам из-за рубежа, но также быстро набравшая популярность. Для тех кто не знает – это что-то вроде вечеринки, где люди знакомятся между собой. Вот только на одно знакомство отводится всего 5-10 минут. Поэтому собственно и называется всё «быстрыми свиданиями». Сервис также популярен. В первую очередь, потому что даёт людям некую уверенность в себе. Ведь все, кто участвует в speed dating пришли сюда именно за знакомствами и могут рассчитывать на адекватную реакцию.

Психологическая помощь среди услуг для одиноких людей, может и смутить сперва, от того она и не столь популярна. Но спрос есть, и он растёт. Факт в том, что зачастую именно решение психологических проблем становится ключом к борьбе с одиночеством. Да и потом в парах, состоящих в отношениях, далеко не редко возникают ситуации, когда услуги семейного психолога были бы очень кстати и позволили бы избежать множества будущих проблем.

Бизнес-идея служба знакомств

Бизнес на услугах знакомств

Построить с нуля действующий бизнес, который бы работал в сфере знакомств достаточно сложно. Взять те четыре пункта, которые мы только что рассмотрели.

Создавать сайт, который работал бы как социальная сеть для знакомств как, например, Badoo, Mamba, Teamo и прочие недешёвое удовольствие и требует много вложений как минимум в рекламу. Потому что сейчас действует множество похожих сервисов. И что бы раскрутить новый проект до достаточного уровня, придётся постараться. К тому же – это только один из вариантов услуг. И нужно понимать, что она охватывает лишь часть аудитории, которой знакомства вообще интересны.

Быстрые свидания – организовать проще. Там достаточно снимать помещение и наладить работу «ведущих». Плата при этом будет поступать от посетителей за возможность участвовать в таких мероприятиях. Но опять же потребуется раскрутка.

Примечание: Раскрутка потребуется во всём, чем бы вы не занимались, если вы начинаете с нуля. И если не вкладывать денег в рекламу, то можно не рассчитывать на быструю прибыль от слова совсем.

Но speed dating опять же является лишь частью возможных услуг большой сферы. И не нужно рассматривать быстрые свидания как некое шоу для посетителей. Нельзя его позиционировать, как например, квест-комнату, или ресторан. Люди ищут не развлечений (если уж на то пошло, то для этого больше подходят как раз сайты знакомств). Люди ищут других людей, чтобы знакомиться, чтобы не быть одинокими.

Бизнес-идея служба знакомств

Служба знакомств. Этот сервис чуть менее популярен. Просто потому что обходится дороже для клиента. И потому что тут задействовано третье лицо. Ведь в такой службе человеку не просто даётся возможность выбрать анкету другого человека из числа тех, кто хочет также познакомиться. А подбирается пара исходя из множества в первую очередь психологических аспектов. В этой теме нужно разбираться и как минимум нанимать специалистов. Соответственно для организации такого бизнеса потребуется и больше вложений.

Психологическая помощь. Здесь всё одновременно и проще, и сложнее. С одной стороны, такой бизнес можно начать вообще не вкладываясь ни в наём специалистов, ни в аренду помещения. Строго говоря, давать консультации можно дистанционно, например через скайп. Например, если вы сами имеете психологическое образование и знаете как решать проблемы людей.

С другой стороны, в нашей стране к платной психологической помощи всё ещё относятся с осторожностью, хотя уже не так как раньше. Но такой блок на помощь специалиста всё же даёт о себе знать и клиентов найти сложнее.

Бизнес-идея служба знакомств

Агентство знакомств комплексного подхода

И хотя все перечисленные пункты относятся к одной тематике, по каждому из них можно открывать собственный бизнес. Только нужно понимать, что у каждого пункта свои индивидуальные особенности. Вплоть до того, что потенциальная аудитория разная. А соответственно и способы распространения информации тоже разные.

Поэтому основной вопрос – можно ли создать бизнес, объединив все самые популярные услуги, в том числе и те, которые мы описали? И есть ли в этом толк?

Ответ – да, можно. И да, в этом есть толк.

Но для того, чтобы построить такую систему, которая будет работать по всем направлениям индустрии знакомств, потребуется либо очень много времени и сил. Либо очень много денег и сил.

Вам потребуется подробнейший бизнес-план, который будет содержать в себе другие бизнес-планы по каждому отдельному подразделению. Точно не получится организовать это в одиночку. Нужны будут специалисты по всем направлениям. Начиная от тех, кто будет заниматься поддержкой портала для знакомств, то есть технические специалисты, заканчивая психологами и менеджерами.

Нужна будет концепция развития всей системы как единого бренда, объединяющего в себе разные сервисы. Понадобится снимать разные помещения. Потребуются комплексные услуги развития рекламного направления.

И всё это нужно будет развивать сразу. Если сосредоточиться только на одном, то можно будет распределить траты на этапы, но тут же в разы увеличится временной расход. Что в итоге поведёт за собой увеличение итоговых трат.

Даже не акцентируя внимание на подробностях, можно понять, что такой большой проект потребует гигантских вложений сил и средств. Конечно, если речь идёт о начинании с нуля.

Бизнес-идея служба знакомств

Франшизы сферы знакомств

Не спешите отбрасывать идею о бизнесе в индустрии знакомств только потому что она затратная на входе. Потому что сфера очень актуальная. И нет никаких предпосылок считать, что интерес у людей к ней пропадёт. Это как с кофе. Кофе будет пользоваться популярностью всегда. Даже если его объявят приносящим здоровью только вред (сигареты, ага).

Выходом из щекотливого положения, когда и хочется, и дорого, могут стать франшизы. Благо рынок франчайзинга в России уже давно можно считать развитым (пусть и развивался он своим путём).

На данный момент, франшизы можно найти по любой тематике. Вы только задумались о том, что неплохо было бы заработать на интересе людей к какому-нибудь продукту, а кто-то уже ищет франчайзи в этой сфере. Так и с индустрией знакомств.

Например, из всего вышесказанного вам больше по душе пришлась идея организовать сервис speed dating. Но как начать и с чего – вы не очень представляете. Отлично. Первый же поиск через Гугл или Яндекс даст нам информацию, о том, что такие сервисы в России уже действуют и более того, есть компании, которые продают франшизы именно в этой сфере. Например, франшиза FastLife.

Но мы рассматриваем вариант, когда франшиза нужна сразу по всем направлениям. Чтобы уж «сразу и наверняка».

И такая франшиза тоже есть.

Бизнес-идея служба знакомств

Франшиза Служба знакомств Life Style Group

Категории, в которой работает эта фирма, распространяются на все самые популярные сервисы индустрии знакомств. По заявлениям представителей франшизы, это – онлайн и офлайн знакомства, обучение, тренинги и подбор пар на территории РФ.

Почему мы обратили внимание именно на эту франшизу. В первую очередь из-за комплексного подхода. Компания развивается во всех направлениях индустрии знакомств. Во вторую очередь (но не менее важную) – у этой компании очень интересный подход к франчайзингу.

Они предлагают систему, при которой франчайзи, если бизнес у него всё-таки не пошёл, вернуть паушальный взнос. А если нужны деньги на старт, воспользоваться их же услугами. То есть выступают ещё и как банк, который может обеспечить деньги (причём не под такой высокий как у банков процент). И купить их франшизу можно вообще в рассрочку.

Вот уж комплексность, так комплексность.

Бизнес-идея служба знакомств

Обсуждать здесь можно много. Но с такой необычной системой нужно ознакомиться самому. Поэтому предлагаем перейти на их страницу в нашем каталоге и оценить всё самому. Более того, рекомендуем этим не ограничиваться. А оценив информацию, составить впечатление и список вопросов (если конечно вас это вообще заинтересует). И поговорить уже непосредственно с представителем франшизы Life Style Group. Это будет лучше, чем просто читать то, что призвано привлечь ваше внимание. По крайне мере честнее. Связаться с представителем фирмы можно также через их страницу в нашем каталоге. 

К слову, там же вы найдёте подробный разбор того, сколько можно заработать на их франшизе, сколько будет чистая прибыль и какие есть варианты работы. Потому что покупать сразу комплексную франшизу на все виды услуг знакомств нет жёсткой необходимости. Можно ограничиться, например, тем же интернет-сайтом. В общем, решать только вам.

Похожие статьи

Комментарии

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!

Предложения франшиз

Sneak N Fresh - химчистка и ремонт обуви
4.926 оценок
от 1 150 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Unikor - агентство недвижимости
от 516 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Костёр - ресторан гриль
от 3 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
NUGA stretching - студия растяжки и фитнеса
от 1 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
ЦИРЮЛЬНИКЪ - салон красоты
4.827 оценок
от 1 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Франч Брокер - создание и продажа франшиз
от 1 090 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Boxberry - логистический офис
4.926 оценок
от 1 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
KINZA.STUDIO - кулинарная студия
от 5 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
My Biusty - салон брафиттинга
от 950 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Табак №1 - сеть кальянно-табачных магазинов
от 1 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Delight colour-bar- салон красоты
от 265 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Грин декор - производство декора из мха
от 79 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Body Dream - международная сеть студий коррекции фигуры и LPG массажа
от 999 480 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Glow - бьюти-коворкинг
от 2 600 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SAHAR&VOSK - депиляция
от 1 400 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Мясной Даниловский Двор
от 1 700 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Brain & Body Bends - комплексная коррекция тела
от 2 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Лаборатория ДНКОМ
от 250 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
NeSlipnitsa - шоколад ручной работы
от 45 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию

Новая заявка на франшизу