Все категории

Обновлена 3 апреля 2024
66832 1

Выставки франчайзинга 2024

Выставки франчайзинга – онлайн и офлайн мероприятия, где известные и новые бренды представляют свои франшизы. Там вы сможете напрямую пообщаться с представителями компаний, узнать условия и выбрать концепцию для собственного бизнеса

Одним из инструментов продвижения и продажи франшизы являются выставки франчайзинга – мероприятия, где все заинтересованные могут познакомиться с представителями франшиз, узнать условия и обменяться контактами. 

Что такое выставка франшиз?

Выставки франчайзинга – один из самых старых и до сих пор популярных инструментов, которые используют франчайзеры для продвижения и продажи своей франшизы. Инструмент не теряет популярности потому что позволяет обеим сторонам – и продавцу, и покупателю начать общение с живого знакомства.

Выставки франчайзинга 2024

По сути, выставка – это коммерческое мероприятие, где компании могут оформить собственный стенд с промо-материалами, демонстрацией продукции и раздачей рекламных пакетов.

Среди участников - не только известные франшизы и международные бренды, но и предприниматели, которые только начинают свой путь. 

Также во время подобного мероприятия проводятся различные выступления спикеров, обсуждения, нацеленные на актуальные проблемы и вопросы в секторе российского франчайзинга. Это позволяет компаниям не только демонстрировать своё предложение, но и наблюдать новые тенденции в своей сфере, заводить полезные знакомства, оценивать чужой опыт – делать всё, что повышает атмосферу здоровой конкуренции.

Для посетителей такие события обычно платные, стоимость входного билета варьируется в зависимости от выставки, мелкие местечковые мероприятия могут пускать посетителей бесплатно. Посмотреть на предложения от франчайзеров могут как другие предприниматели, так и простые заинтересованные лица. Участие же франчайзеров платное. Причём зачастую бюджет на выставку приходится выделять равные всему остальному рекламному бюджету. Впрочем, каждая компания сама решает, насколько для неё оправдано участие, и как распределять бюджет по всем возможным инструментам продвижения.

О том, какие ещё инструменты продвижения франшизы сейчас актуальны и обладают наибольшей эффективностью, вы можете прочить в нашем специальном материале.

Что дают выставки франчайзеру?

Выставки франчайзинга 2024

BUYBRAND Franchise Market 2021. Итоги выставки

Что дают выставки франчайзи?

Выставки франчайзинга 2024

Выставка франшиз Франч регион в Екатеринбурге 2021

Список выставок франшиз в 2024 году

Название выставки

Место проведения

Дата проведения

Стоимость входного билета

Franch Region Самара Lotte Hotel&Resorts
ул. Самарская, д.110
31 января бесплатно
Franch Region Нижний Новгород Гранд Отель «Ока», просп. Гагарина, 27а 21 февраля бесплатно
Franch Region Астана (Казахстан)  Wyndham Garden Astana, ул. Хусейн бен Талал, д.25 29 февраля бесплатно
Franch Region Санкт-Петербург Holiday Inn Московские Ворота, пр. Московский, д. 97А 14 марта бесплатно
Buybrand Franchise Market Москва ЦВК «Экспоцентр» 21-23 марта  
Franch Region Сочи, PULLMAN & MERCURE SOCHI CENTRE, ул. Орджоникидзе, д. 11А 28 марта бесплатно
Franch Region г. Тюмень, "DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen", ул. Орджоникидзе, д. 46 9 апреля бесплатно
Franch Region Казахстан, Алматы "Hotel Kazakhstan Almaty", пр. Достык, д.52/2 16 апреля бесплатно
Franch Region Баку, Sahil Hotel Baku, Block 1210, Khagani Rustamov str 25 апреля бесплатно
Buybrand Central Asia Алматы (Казахстан) 11-12 мая  
Franch Region Бишкек, City Hotel Bishkek, ул Байтик-Баатыра 34/1 16 мая бесплатно
Franch Region Казань Отель Ривьера, ул. Фатыха Амирхана,1А 23 мая бесплатно
Franch Region Екатеринбург Атриум Палас Отель, ул. Куйбышева, 44 30 мая бесплатно
Franch Region Краснодар RedPoint, ул. Конгрессная, д. 4 13 июня бесплатно
Franch Region Уфа Отель Nesterov Plaza, ул. Верхнеторговая пл., 2 18 июня бесплатно
Franch Region Шымкент (Казахстан) Aidana Plaza Hotel, пр. Бейбитшилик 13 27 июня бесплатно
Franch City Красноярск, отель Hilton Garden Inn, ул. Молокова, 37 4 июля бесплатно
Franch Region Челябинск, Radisson Blu Hotel, ул.Труда, 179 16 июля бесплатно
Franch Region Ижевск 25 июля бесплатно
Franch Region Баку (Азербайджан) Sahil Hotel Baku, Block 1210, Khagani Rustamov str 6 августа бесплатно
Franch Region Сочи, PULLMAN & MERCURE SOCHI CENTRE, ул. Орджоникидзе, д. 11А 15 августа бесплатно
Franch Region Самара Lotte Hotel &Resorts ул. Самарская, д.110   22 августа  бесплатно
Franch Region Астана (Казахстан) Wyndham Garden Astana", ул. Хусейн бен Талал, д.25 10 сентября бесплатно
Franch Region Минск,  Виктория Олимп Отель, пр-т. Победителей 103 19 сентября бесплатно
Franch-City Нижний Новгород  отменено бесплатно
BuyBrand Expo Москва ЦВК «Экспоцентр» 26-28 сентября от 950 р.
Фестиваль франшиз Москва ВДНХ 8-9 октября  
Franch Region Омск, ул. Броз Тито, 2, гостиница Турист 10 октября бесплатно
Franch Region Бишкек (Киргизия) City Hotel Bishkek, ул Байтик-Баатыра 34/1 17 октября бесплатно
Franch Region Екатеринбург Атриум Палас Отель, ул. Куйбышева, 44 30 октября бесплатно
Franch Region Алматы, "Hotel Kazakhstan Almaty", пр. Достык, д.52/2 6 ноября бесплатно
Franch Region Новосибирск Marins Park Hotel, Вокзальная Магистраль, д. 1 14 ноября бесплатно
Franch City Ижевск отменено бесплатно
Franch Region Нижний Новгород Гранд Отель «Ока», просп. Гагарина, 27а   21 ноября бесплатно
Franch Region Владивосток AZIMUT Сити Отель Владивосток, Набережная ул., 10 26 ноября бесплатно
Franch-City Уфа отменено бесплатно
Franch Region Казань Отель Ривьера, ул. Фатыха Амирхана,1А 3 декабря бесплатно
Franch City Новосибирск отменено бесплатно
Franch Region Санкт-Петербург Holiday Inn Московские Ворота", пр. Московский, д. 97А 12 декабря бесплатно
FranchCamp Москва 1 февраля 2024 г бесплатно

О выставках

FranchCamp

Выставки франчайзинга 2024

FranchCamp - инновационная экосистема для франчайзеров, предпринимателей и инвесторов, которые объединяются для взаимовыгодного сотрудничества.

Два раза в год команда проводит конкурс для начинающих предпринимателей, победители которого получают инвестиции на открытие бизнеса по одной из аккредитованных франшиз.

Форум FranchCamp - финальное мероприятие каждого из потоков конкурса - представляет собой не только спитчи финалистов перед экспертным жюри, но и имеет насыщенную деловой программой, экспо-зону, менторскую гостиную, розыгрыши призов и закрытое афтерпати.

Проект стартовал в 2022 году и активно растет с каждым потоком. Форумы FranchCamp за короткий срок стали значимым событием в мире франчайзинга и получили популярность из-за широких возможностей нетворкинга.

Buybrand Expo

Выставки франчайзинга 2024

BUYBRAND Expo – одна из самых авторитетных выставок по франчайзингу в Евразийском регионе. Выставка проводится с 2003 года и собирает на своей выставочной площадке более двухсот представителей известных брендов и свыше 9 000 предпринимателей из всех регионов России и стран СНГ. В рамках трёхдневной программы мероприятия выступают практики бизнеса: владельцы крупных сетей, экономические аналитики, представители малого и среднего бизнеса. На форуме поднимаются и обсуждаются актуальные вопросы бизнеса в России, векторы развития франчайзинга, новые тренды и перспективы.

Фестиваль франшиз

Выставки франчайзинга 2024

«Фестиваль франшиз» – крупное мероприятие для франчайзеров из разных стран СНГ, проходит в Москве. Может похвастаться высокой посещаемостью – около 6 тысяч человек за три дня выставки. По заявлениям организаторов 70 процентов посетителей – потенциальные  франчайзи и инвесторы. Организует «Фестиваль франшиз» - ООО «Франч Экспо».

Franch Region

О растущей популярности выставок франшиз «Франчайзинг в регионы» сегодня говорят многие бизнесмены. Организатором выставок является компания Franch Region, которая занимается франчайзинговыми мероприятиями около восьми лет. За эти годы они провели более 80 выставок в России, Беларуси, Казахстане, где было представлено много компаний. Число участников продолжает расти и по сей день. 

Каждая бизнес-площадка, организованная Franch region – это презентация именно тех франшиз, которые будут востребованы на рынке данного региона. Многие участники отмечают, что благодаря таким выставкам, в бизнес среде повышается интерес к франшизам и франчайзингу. Благодаря продуктивной работе Franch Region множество партнеров заключили друг с другом франчайзинговые договора. Одним из преимуществ компании является создание условий, располагающих к деловым переговорам при личной встрече потенциальных партнеров.

Сегодня список экспонентов на выставках продолжает расти, увеличивается число постоянных партнеров, расширяются горизонты представленных на выставках сфер профессиональной деятельности компаний.

Buybrand Franchise Market

Выставки франчайзинга 2024

Одно из самых значимых для российского франчайзинга мероприятий, проходящих два раза в год в Москве. Среди участников франшизы из разных стран. Тоже относится и к посетителям – посещают мероприятия как потенциальные инвесторы, так и владельцы мастер-франшиз. Организатор выставки – компания EMTG - специализируется на проведении франчайзинговых мероприятий с 2003 года и является признанным экспертом в данной сфере. На каждой выставке можно найти новые предложения по франшизам, а также посетить полезные семинары и мастер-классы для франчайзи и франчайзеров.

PIR Expo

Выставки франчайзинга 2024

Также называемая «Пир-франчайзинг» - относительно новое мероприятие, стартовавшее только в 2017 году и нацеленное в первую очередь на конкретный сегмент индустрии, а именно на ресторанный бизнес.  Особое внимание уделяется на этой выставке помощи начинающим предпринимателям, обсуждаются вопросы – как искать место для своего бизнеса, для открытия ресторана, как правильно работать с персоналом, какие тенденции актуальны для ресторанной индустрии. С каждым годом мероприятие набирает обороты и уже представляет собой интересное и полезное для предпринимателей явление.

Franch-City в 2024 году

С учетом увеличения объема инвестиций в развитие регионов ведение бизнеса в субъектах России стало более привлекательным. Организатором серии региональных выставок выступает компания Franch-City, которая уже более 7 лет занимается тем, что знакомит предпринимателей, заинтересованных во франчайзинге. 

Организаторы позиционируют себя именно как площадку для предпринимателей, которые хотят либо купить франшизу, либо инвестировать средства в прибыльные проекты. Участниками выставки являются, как опытные компании, так и начинающие предприниматели.

Планируется устроить презентации топовых франшиз России в следующих секторах: рестораны и фастфуд (Subway, Stardogs, Carl’s Jr, Фасоль); спортивные товары; продуктовый ритейл; бьюти-услуги; агентства недвижимости и других сферах бизнеса.

Похожие статьи

Комментарии

Авхатова Ксения 7 сентября 2022 15:55

Здравствуйте, на каких мероприятиях по франчайзингу можно выступить спикером?
Ответить

Предложения франшиз

Тинейджер на Миллион - тренинги для детей
от 770 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Strike Arena - Центр киберспорта
от 2 600 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Аптека Фарма
от 80 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Первый Визовый Центр - оформление визовых документов
4.825 оценок
от 590 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Kaifa - доставка суши и роллов
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Coffee Spot - кофейня самообслуживания
от 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Братья Чистовы - клининг
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Табакин - электронные сигареты и табак
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
4hands - салон маникюра и педикюра
от 3 100 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
КРУГОМЕБЕЛЬ - прокат офисной мебели и декора
от 470 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
COFFEE LIKE - кофе с собой
от 1 400 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Jeffrey’s Coffee – кофейни в духе Аляски
от 1 106 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SMOLOV - оптовая продажа меда и медовых продуктов
от 390 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Vaffel - норвежские вафли
от 4 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Bazooka Store - запуск на маркетплейсах
от 890 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
1C:БухОбслуживание
от 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Чикен Хауз - ресторан быстрого питания
от 8 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Звезды - школа развития детей
от 270 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Горлаб - медицинская лабораторная сеть
от 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
ТОПАЗЛАЗЕР - студия лазерной эпиляции
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию

Новая заявка на франшизу