Франшизы с вложениями до двух миллионов рублей
Найди франшизу за минуту
Ответь на несколько вопросов, и мы подберём лучшие среди 3000 франшиз
Начать подбор →Показано франшиз: 20 из 2331
+ добавить франшизуОтзывы о франшизах
Замечательный коллектив! Грамотный подход! Спасибо огромное, что доверили нам свой семейный бизнес! Надеемся на долгосрочное сотрудничество!
Хочу сказать спасибо ребятам из «пенной гильдии», помогли открыть магазин, помогли с оборудованием, дали достаточно много информации по поводу документов, теперь мы открылись и можем работать.
Остановился на франшизе «Персональное решение» по причине, что искал, чем бы мог заняться человек, изначально далекий от бизнеса. Мне 45 лет, всю жизнь отпахал на «дядю» и очень хотелось получить что-то свое и ни с кем не делиться. В результате рассмотрения чуть ли не тысяч предложений, остановился на том, что мне близко. Привлекло изначально то, что здесь не требовалось больших вложений, да и все необходимые траты были оправданы. Выбирал тщательно, после того как ознакомился со всеми отзывами, посмотрел видео, которые выставляли другие франчайзи, да и пообщался с парой-тройкой ребят из других городов, которые поставили эти услуги на поток. Очень понравился официальный сайт франчайзера – видно, что ребята стремятся заинтересовать, учитывая еще множество отзывов. После этого сразу решил связаться с менеджером и набрал номер. Мне перезвонили на следующий день и рассказали в подробностях о возможностях франшизы, а также о предоставляемых пакетах. Понравилось все и я, затем, договорился о личной встрече в офисе компании, чтобы еще раз все узнать из первых уст, взвесить все риски, а также заключить, наконец-то, договор. В моем городе, да и вообще регионе, подобный вид услуги, вообще-то был неизвестен, так что я надеялся на то, что мои услуги сразу станут популярными хотя бы из-за их новизны и отсутствия конкуренции. Как оказалось, в последствии, мои ожидания окупились сполна. Сам франчайзер всячески помогал мне в открытии моего бизнеса. Вначале я получил промо материалы для более углубленного ознакомления с приобретаемой франшизой, потом начали звонить, консультировать. Дмитрию Коршикову – отдельное спасибо, именно он мне все разложил по полочкам, как построить свой бизнес и как получать от него максимальную прибыль. Артем Соловьев помог изучить теорию и поверить в себя. Потом я проходил стажировку в центральном офисе в СПБ. При этом Дмитрий меня встретил на вокзале и отвез в отель. Не жалею о том, что прошел стажировку и рекомендую всем франчайзи не отлынивать от нее – узнаешь действительно очень много нового, особенно, если раньше вообще не занимался бизнесом. Сейчас я занимаюсь этим бизнесом уже на протяжении трех лет и получаю отличный доход. Да, постоянно приходится искать новых ребят, которые не пугаются тяжелой физической работы, но они все оправдывают мои ожидания и также довольны работой в команде. Рекомендую всем эту франшизу как перспективную и действительно хорошую штуку, которая поможет отлично заработать.
Идея неплохая, но не понимаю, зачем тратиться на франшизу, если можно просто купить тандыр и работать только на себя. Мои знакомые так и сделали – приобрели печь, сняли сами помещение возле остановки и неплохо так торгуют – очереди выстраиваются, подумывают даже об расширении ассортимента. А что касается маркетинга, то тут тоже отлично справляются без брендов – поставили акцию «после 21:00 вся выпечка по 20 р», и в ажуре.
Всю жизнь занимался бизнесом, теперь разменял уже пятый десяток и знаю, о чем говорю. С одной стороны, можно долго разводить лирику на тему нужно или нет открывать франшизу для работы с тандыром, а с другой – послушайте старика. Франшиза – это не просто так положил дяде денежку в карман, а приобрел помощь профессионала, у которого уже есть отлаженная схема действий, бизнес-план и просто мозги на плечах. Тут вам помогут и точку открыть, и даже с их помощью можно кредит взять в банке, если своих денег не хватит. И это уже неговоря о помощи с юридическими вопросами, маретингом и др. Главное слушать, что вам говорят и не артачиться. А вы попробуйте сами, ничего не зная, без какой-либо помощи раскрутить марку с нуля? Ну поставите вы точку, ну зайдет к вам пара-тройка человек без рекламы, а остальные вообще даже не обратят внимание на вас и даже поспешат убраться поскорее, если выйдите на улицу и с криками ура начнете зазывать клиентов внутрь. А персонал? Повара позовете, хорошо, только не каждый повар знает, как работать с тандыром, а тут уже четко отработанные рецепты (и да, они действительно дорогого стоят, оказывается, ведь помогут отбить вам все деньги). Кроме того, кто поможет, если рядом открыта еще какая-то забегаловка с выпечкой, да еще с более дешевыми ценами. Вы сможете сами приручить клиента с нуля? Конечно, если у вас сразу есть кучу денег, которые можно вложить в бизнес, и вы уже обладаете опытом управления подобного предприятия – вперед, дерзайте, возможно, вас ждет успех.
Всем привет! Меня зовут Рузан, г. Уфа. Не так давно стал обладателем франшизы Эра-Авто. Давно хотел открыть своё дело. Самому трудновато было разобраться, благо тех поддержка быстро реагирует. Ребята профи, всегда грамотно отвечают. Скрипты продаж дали и показали, всё понятно как работать. Cms панель управления мощная, как в самолете))). Короче, спасибо за доверие, будем стараться.
Мой основой бизнес - предоставление клининговых услуг. С присоединением к России конкуренция в Севастополе возросла и мы рискуем потерять долю рынка, поэтому я стал искать дополнительное направление, чтобы диверсифицировать источники дохода и отстроиться от конкурентов. Так я познакомился с франшизой «Персональное решение». Привлекло меня то, что предложение очень хорошо упаковано, причем, не только на первом - втором касании, но на протяжении всей цепочки переговоров о покупке. Видно, что в компании налажены все бизнес-процессы, есть методология, система. Другие сферы я особо не рассматривал, предоставления услуг грузчиков мне понравилась тем, что успех в ней зависит на 90% от меня. Франшиза «Персональное решение» была выбрана потому, что она усиливает мой основной бизнес. Сравнивая «Персональное решение» с другими франшизами данной сферы, понял, что они являются просто урезанной версией «Персонального решения». В процессе общения с их стороны был ряд «проколов», которые говорят о многом. Я хорошо умею различать упакованный и неупакованный продукт. В обозримом будущем планирую «захватить» часть рынка в Севастополе, Симферополе, Ялте, Керчи, выйти на прибыль в 300 000 рублей в ближайшее время. Я вижу, что это реально сделать.
Выбрал эту франшизу интуитивно. Долго не думал, договор оформил 1 ноябрём. Окупил кейс предприниматель 13 января. Больше в отзыв и добавлять ничего не буду. Думайте сами, решайте сами
Хочу немного, буквально в паре слов, рассказать о своем опыте работы по франшизе. Давно мечтала начать заниматься бизнесом (мечта с детства), рассматривала тысячи вариантов, как "бизнес с нуля" так и по франшизе. Но по расчетам, это выходило очень дорого. Находясь в декретном отпуске я решила, что пора! Пора открывать свой бизнес, либо сейчас, либо никогда. Просматривая каталог франшиз, моё внимание привлек логотип компании Gelateria "PLOMBIR", открыла подробную информацию и была удивлена тем, что паушальный взнос минимальный, да и в целом затраты на открытие не большие, так же большим плюсом было отсутствие роялти, это очень важно для меня. Связавшись с руководителем франшизы, я начала получать подробную информацию и всестороннюю поддержку. Для новичка, который в этом нечего не понимает, это крайне важно и не обходимо. Так же мне понравилось что нет давления сверху. Я безумно благодарна Евгению Драй и всей его команде, за такой замечательный и успешный проект! За помощь и поддержку, за терпение и тактичность! P.S. Я не любитель мороженого, но попробовав этот продукт, осталась в восторге, он выше всяких похвал!
Первый этап работы с франшизой пройден, и можно вздохнуть немного свободнее. Когда решили работать, были конечно сомнения. В Новосибирске высокий уровень конкуренции, много пивников, некоторые из них уже понаоткрывали по десять точек продаж по городу. Но подумали и решили, что тех кто занимется этим профессионально единицы, а значит можно пробовать. Подготовка документов пролетела быстро: инструкции подробные - в целом ничего сложного. А вот с поиском помещения конечно повозились. Пришлось искать золотую середину цена-качество). К тому же в Новосибирске нет спец. магазинов по алкоголю так что сравнивать было особо не с чем. Ну, в итоге нашли, ребята из Градусов помогли отмести варианты где были сомнения в успехе. Вместе работать по итогу продуктивнее, и мнение независимое есть и и аргументы тебе приводят люди которые уже в теме. Созванивались каждый день) Сейчас ждем дизайн проект помещения. Дальнейшие планы понятны - будем работать)
Немногим более года назад я твердо решил заняться бизнесом по франшизе. После достаточно жесткого отбора вариантов (в подробности посвящать не буду) было принято предложение компании Gelateria PLOMBIR. Почему? Сейчас объясню и поясню. Во-первых, сразу же привлекла специфика деятельности. У меня есть опыт предпринимательства в сфере общепита, поэтому продажа мороженого изначально оказалась ближе, чем, например, открытие тренажерного зала или магазина оптики. Во-вторых, условия сотрудничества с головной компанией показались мне очень привлекательными. Более всего, разумеется, подкупила возможность стартовать в бизнесе без существенных вложений. Паушальный взнос оказался действительно очень скромным. При этом компания еще и предоставила гарантию возврата потраченных средств, в случае нерентабельности бизнеса. По сути, передо мной возник беспроигрышный вариант. Но и это еще не все. Представители Gelateria PLOMBIR помогли в поиске места для аренды и посодействовали в налаживании поставок продукции. Сейчас никаких проблем с логистикой не наблюдается. Даже, несмотря на то, что приходится иметь дело со скоропортящимися продуктами питания. В настоящий момент я занят подбором места для второй точки Gelateria PLOMBIR. По условиям договора франшизы ее открытие обходится всего в 20 тыс. рублей (единый взнос). Пока все идет хорошо и я очень рад предоставленному шансу. Всем сомневающимся хочу сказать – это совсем не страшно. Главное – знать, чего ты хочешь и добиваться поставленной цели.
Добрый день, меня зовут Елена, я из республики Крым, города Керчь. Сегодня 26 апреля 2021 года, и я хочу с вами поделиться своим видео отзывом о франшизе «24 Градуса». Заниматься бизнесом самостоятельно можно только в том случае, если у тебя имеется база знаний. Бизнес по франшизе - это удобные инструменты для многих начинающих предпринимателей, он позволяет избежать много «подводных камней» при запуске, и в дальнейшем при управлении своим проектом. Для меня это очень важный момент, так как я не имела ранее опыта ведения бизнеса, и до ноября 2020 года я работала по найму, работала в банковской сфере и в кадровой сфере судостроения. Был страх потерять деньги, наверное, это самый важный момент, потому что открытие своего дела всегда связано с риском, и даже составив вам финансовый план проекта, франчайзер не сможет вам дать на 100% гарантии, что у вас все пойдет именно так, как расписано в таблице или схеме. Страх неудачи предприятия, многие люди боятся даже начинать свое дело, так как не хотят выглядеть неудачниками в бизнесе перед своими родственниками, друзьями, знакомыми. И есть страх покупки неудачной франшизы, этот страх можно победить, тщательным образом изучив франчайзинговые предложения. Пользуйтесь советами специалистов, и не проиграете. Изучайте, считайте и анализируйте. История знакомства с компанией «24 Градуса» у меня началась в 2020 году в период пандемии, практически все сферы деятельности тогда сильно пострадали, в особенностях общепит, и не было понимания, как сложится в дальнейшем ситуация в стране, но даже в такое непростое время я рассматривала различные бизнес-проекты, и однозначно для себя понимала, что деятельность должна осуществляться в сфере торговли. И тогда же задумалась, какой продукт может быть самым ходовым наше время? Соответственно, мой взгляд упал на реализацию алкоголя. Наши люди ни в какое время не прекращают пить, и это факт. Но не просто его продажа в рамках розничной торговли, потому как торговых точек немало, и непросто конкурировать с торговыми магнатами. В начале 2020 года в поиске подходящей франшизы я обратила внимание на очень развивающую компанию «24 градуса», я ознакомилась с немалыми отзывами, смогла пообщаться и с партнерами. В тот же момент я также рассматривала еще один похожий проект, но в нем меня не устроили моменты, как роялти и изменение цены продуктов в ночное время. С момента принятия решения о работе с командой «24 градуса» я не пожалела ни разу. Связались с менеджером компании, договорились о встрече с руководителями, и в ноябре 2020 года мы пролетели во Владимир. Сказать, что были приятно удивлены поставленной работе команды - не сказать ничего: оперативность, доверие, слаженность в работе и помощь, - вот ключевые аспекты ребят. Меня уже неоднократно спрашивали, почему именно эта франшиза. Во франшизе сети «24 градуса» имеется реальный бизнес-план, в ней присутствует узнаваемость бренда по России. Руководители компании показывают свой опыт решения неудачных вопросов, тем самым давая возможность нам не повторять их. Кураторы проводят регулярное и очень полезное обучение, а в самой компании присутствует огромная поддержка команды, на этапе запуска дают пошаговый план до открытия точки в режиме 24/7. Наверное, самым сложным для меня вопросом на этапе запуска был выбор будущего помещения. Данному вопросу необходимо уделять все свое внимание, так как от этого зависит дальнейшая деятельность. Мои интенсивные поиски проходили на протяжении двух недель, много было нюансов: и предусмотреть пешеходный трафик, и заселенный жилой район, но так как наш регион только возрождается после правления Украины, найти хорошее помещение с ремонтом и по адекватной стоимости сложно. К тому же, необходимо учесть и все законодательные требования. После одобрения моими кураторами выбранного помещения, мы приступили к выполнению дальнейших задач. Хочу отметить, что на данном этапе присутствует ощущение, что ничего не получится, так как не будет помещения и не будет бизнеса. В этом случае есть хорошая поговорка – «кто ищет, тот всегда найдет». Ни в коем случае не стоит опускать руки, а нужно двигаться только вперед, дальше -легче. В дальнейшем пришлось повоевать с госорганами. Элементарное незнание или некомпетентность сотрудника приводили к переделке тех или иных документов, соответственно, затягивалась регистрация «ООО», договора аренды и дальнейшая подача пакета документов на лицензии. В этот момент кураторы со мной разговаривали практически круглосуточную, вместе мы решали вопросы и находили выходы из сложившихся ситуаций. Я очень рада, что выбрала команду сети «24 градуса» в качестве партнера. Однозначно буду продолжать дальнейшее и плодотворное сотрудничество с ребятами. Отдельное спасибо нашему менеджеру Марии, она является редчайшим примером идеального специалиста. За все время сотрудничества не было никаких проблем в работе, ответы на мои вопросы всегда происходили вовремя и четко. Также хочется особо отметить и Дмитрия, который используют свое личное время для подготовки обучающей информации для разбора многочисленных вопросов по управлению собственной точкой. На сегодняшний день за нашими плечами 2 месяца работы, заведение на этапе раскрутки, у нас отличные показатели по выручке. Дальше -больше. Выбор франшизы и решение работать с командой «24 градуса» - самое верное.
- Всем привет, меня зовут Алексей, я являюсь менеджером по развитию франчайзинговых подразделений сервиса заказа такси «maxim», сегодня у нас интервью c Максимом Стрекаловских, который является руководителем подразделения в городе Арсеньев, а также руководителем подразделения в городе Артём - это города Приморского края. На данный момент это одни из самых успешных подразделений в сервисе. Максим, расскажи, почему ты решил открыть свой бизнес? - Решение по открытию бизнеса пришло в тот момент, когда увидел, что есть возможность приобрести франшизу сервиса, с самим сервисом был знаком уже с 2010 года, в тот момент, когда появилось подразделение в городе Владивосток, где я проживаю. Это была молодая, стремительно развивающаяся компания, и видны были перспективы. Проведя анализ в городе Арсеньев, видя, что там все-таки бизнес в сфере такси велся по старым меркам, пользовались рациями, сотовыми телефонами, решил попытаться открыть сервис, что и получилось. - С какого года он работает? - В 2016 году открылось подразделение в городе Арсеньев, в Артеме – в 2017. - Почему выбрал именно сферу такси? - Со сферой такси был знаком, потому что периодически подрабатывал водителем в разных компаниях города Владивостока, видел и плюсы, и минусы, и решил попробовать себя в этой сфере. - Чем тебя привлекла франшиза «maxim»? - На тот момент рынок IT-компаний был не так широко представлен у нас в регионе, и посмотрев на то, как развивался уже стремительно сервис по стране, были видны перспективы, решил, что все может получиться, что и вышло. - То есть, приложение было удобно, как для клиентов, так и для водителей? - Да, конечно. Поколение сейчас более продвинутое, пользуются гаджетами, а в связи с тем, что приложение хорошо работает, и сервис развивается быстрее. - Как ты привлекал водителей и клиентов? Были ли какие-то сложности? - Сложности, как у всех, бывают на этапе открытия, - отсутствие клиентов и водителей. Но водители мы привлекли тем, что сделали комиссию ниже, чем у конкурентов. Появился даже какой-то костяк водителей, для кого это стало основным источником дохода, и уже после этого, проведя рекламные акции, мы получили больше водителей и больше клиентов. И мы не останавливаемся на этом, постоянно производим набор водителей, используя разные виды рекламы, и за счет этого у нас не снижается количество водителей, наоборот, оно растет, и мы можем вывозить больше заказов. - Я заметил, то у вас немало брендированных машин. Как привлечь водителя забрендировать автомобиль рекламой сервиса? - Мы предоставляем водителю брендирование автомобиля за счет компании, наклейки на автомобиль и монтаж производим, водитель получает приоритет в назначении заказов, и уже общаясь между собой, водители видят, для кого это основной вид заработка, что водитель на бронированном автомобиле получает больше заказов, и их стимулирует. -У вас есть партнеры, которые помогают, например, с той же мойкой авто для того, чтобы автомобили были всегда в хорошем состоянии, предоставляют скидки водителям. - Да, верно, есть также и партнеры в качестве авторемонта, водитель, предъявив приложение, что он зарегистрирован у нас сервисе, может приехать, получить скидку на ремонт, также на заказ запчастей, если это необходимо. - Какие плюсы ты получил от сервиса в процессе работы? - Наверное, это все-таки перспектива личностного роста. Я не остался водителем, а стал руководителем, приобрёл что-то новое для себя. Опять же, есть возможность работать удаленно – сейчас это существенный плюс. И возможно, сейчас даже можно рассматривать подразделение заграницей, так как сервис стремительно развивается по всему миру, и есть возможность приобрести франшизу в других странах. - Ты знаешь иностранные языки? - Немного, но приходится учиться. У нас есть страны СНГ, там все-таки русскоговорящее население, язык может и не понадобиться. - Максим, скажи, за какой период окупились вложения? - По городу Арсеньев это порядка 1,5 лет, потому что это был второй город, открытый по франшизе, и ставка считалась совершенно по-другому, тогда было необходимо иметь физический офис, сотрудника, кто находился в офисе, какое-то оборудование, мебель. Сейчас ставка роялти изменилась в сторону снижения, сервис пошел на уступки, для того, чтобы франчайзи смог зарабатывать больше. Плюс это возможность работы с удаленным офисом, когда сотрудники отдела поддержки пользователей обрабатывают всю текущую информацию, а франчайзи руководит, даже не находясь в этом городе, имея свой виртуальный офис. - Что тебе дает то, что ты являешься частью международной компании? - Конечно, приятно чувствовать себя частью международной компании. Наверное, это именно то, чего хотят люди, - быть частью компании. - Какие дальнейшие планы на развитие своего бизнеса? - Рассматривали приобретение франшизы в другой стране, но из-за тех ограничений, которые сейчас действуют в мире, хочется физически поприсутствовать, посмотреть, что там творится. Возможно, это и получится, когда откроются границы. Что касается дальнейшего развития бизнеса - раньше сервис заказа такси «maxim» был представлен именно заказом такси. Сейчас же он предоставляет широкий спектр услуг: это и такси, и грузовое такси, и очень востребованными в последний год стали услуги курьера и доставки. Это доставка и продуктов из супермаркета, и лекарств из аптеки, все что угодно. Плюс с недавнего времени в сервисе появились еще такие услуги, как помощник по дому, грузчик, клининг. Это очень большая сфера, где можно получить еще доход. Поэтому, поддерживая такси, будем в дальнейшем развивать и эти виды услуг наших городах. - Порекомендуешь ли ты другим людям покупать франшизу «maxim»? - Конечно, покупать. Но нужно осознавать, что вы не получите кнопку «бабло», и никто за вас эту работу не будет делать. Это длительный титанический труд для того, чтобы добиться каких-то результатов. Но самое главное, что сотрудники сервиса всегда готовы прийти на помощь, помочь в вопросах, в анализе конкурентов, скажут, стоит ли обратить внимание на город, населенный пункт или поселок. Сотрудники отдела франчайзи вам помогут и проконсультируют. Даже в малых городах, где сервис не представлен, бренд будет уже узнаваемый, потому что в ближайших городах уже работает сервис заказа «maxim» и люди знают о нем, поэтому можно не бояться, что эта компания будет неизвестна, ее уже все знают нашей стране и за рубежом.
Стал партнером в мае 2019. Очень качественное обучение (3 дня), проработанные материалы (руководство, графика, обучающие вебинары). Поддержка по многим вопросам. Открылись в июле.
Коротко - с данной франшизой мы сэкономили кучу нервов, сил, времени и денег. Т.к. франшиза дает план действий, поддержку и структуру. Это очень важно. Спасибо Sahar&Vosk. Если следовать рекомендациям и стандартам компании - будет результат. Что мы и делали в первый же месяц работы студии. И мы получили результат 325 тыс выручки в городе Сыктывкар.