Пользователь
12 января 2022
Пользователь
10 лет назад я приняла решение работать мастером маникюра. Отработав довольно большой срок, я понимала, что мне бы хотелось иметь свой салон. И попав в салон «SAXAP» несколько лет назад? я влюбилась в ведение бизнеса, в атмосферу и вообще, когда любишь свое дело, конечно, ты хочешь развиваться. Мечтая открыть салон, я не знала, с чего начать, и мне предоставилась чудесная возможность стать компаньоном «SAXAPа». 3 года назад мы переехали в город Екатеринбург. Конечно же, сначала начали выбирать место. Когда ты попадаешь в новый город, все интересно и непонятно, и когда у тебя такая колоссальная поддержка опытных людей, которые уже много лет в этом бизнесе, самостоятельно справиться с этим совершенно невозможно, в этом очень помогает большая команда. Огромный офис, который на это работает, маркетинг, исследования, то есть не работав в этой сфере, работав только на позиции мастера, очень сложно. Ты можешь это сделать самостоятельно, без помощи большой команды, но это большие риски. Учиться нужно у сильных, у тех, кто прошел большой путь. Конечно, можно набивать собственные ошибки, но это не каждый может себе позволить, в том числе финансово, а у тебя здесь большая поддержка. Мы пришли к окупаемости первого салона через 10 месяцев, через 2 года мы открыли еще 2, сейчас у нас 3 салона, коллектив 58 человек, огромное количество клиентов, мы работаем стабильно, несмотря даже на то, что мы прошли все кризисы и прочие перипетии, которые в мире происходят. Имея один салон без поддержки, думаю, это было бы невозможно. Поэтому действительно лучше обращаться к тем, кто умеет это делать, и пользоваться их знаниями на полную мощность.
Меня зовут Алёна. 1,5 года назад я приобрела франшизу в городе Воронеж. Это было самым лучшим решением для новичка. На сегодняшний день я выросла до двух филиалов и планирую открыть еще несколько. Модель действительно рабочая, все вопросы решаются оперативно, постоянная поддержка по любым вопросам
Я пришла во франшизу «Черника» год назад уже с действующим салоном.
Основной запрос был не в запуске, а в том, чтобы разобраться с цифрами и управляемостью: выручка была, но не высокая, не было чёткого понимания, за счёт чего именно она может расти и проседает.
После покупки франшизы первое, что мы сделали — разложили бизнес по показателям: средний чек, загрузка, маржинальность услуг, фонд оплаты труда, конверсия записи и возврат клиентов. Стало понятно, где салон реально зарабатывает, а где теряет деньги.
За счёт внедрения стандартов, корректировки ценовой модели и работы с сервисом
вырос средний чек, повысилась загрузка специалистов, выручка стала более стабильной по месяцам, появилось чёткое понимание точки безубыточности и плановых цифр
Очень ценно, что во франшизе не дают абстрактных советов, а работают именно с конкретными цифрами салона. Это позволило принимать решения не на ощущениях, а на данных.
Важно и то, что франшиза действующий бизнес не заставляла ломать — процессы аккуратно донастроили, убрали слабые места и усилили то, что уже работало. В итоге салон стал более прогнозируемым и управляемым.
Если вы уже владелец салона и понимаете, что «выручка вас не устраивает и контроля нет», то решение есть !
франшиза «Черника» — это про порядок в цифрах, системность и рост без хаоса.
Виталий Жуков
25 декабря 2025
Виталий Жуков
С удовольствием рекомендую IDOL FACE, как партнеров и коллег.. Всё продумано и просчитано до мелочей сопровождение управляющей компании на всех этапах просто ураган, вообщем франшиза под ключ - это про IDOL FACE С благодарностью ко Всем причастным!
Это что то невероятное, я являюсь клиентом салона красоты Saxap уже 10 лет.
И тут я узнала новость что появилась франшиза, уже состоялась встреча по сделке, я уже на финишной по подписанию договора с компанией Saxap.
Это всегда качественное обучение, помощь вообще во всем, управляющая и собственник сети прекрасные девушки которые всегда посоветуют, расскажут все подробно и помогут.
всем советую такой честный и красивый бизнес
Малика, Анна
29 августа 2024
Малика, Анна
Франшизу японских парикмахерских Стрикси однозначно рекомендуем! Начинали с нуля, никаких знаний в этой области не имея.
Дружная команда профессионалов сопровождала на каждом этапе, начиная от поиска помещения до самого открытия парикмахерской.
Большим плюсом является то, что паушальный взнос делится на части и нет роялти.
На этапе ознакомления с условиями договора понимаешь, что франшиза хорошо работает, только если она понятна и эффективна. Самая главная ценность в ней это качественная проработка всех этапов и аспектов подготовки к открытию и дальнейшей деятельности Франшизы.
Мелочей в открытии бизнеса нет и не может быть. Важно все! Любая мелочь или упущенный момент может сдвинуть сроки открытия, поставки оборудования, повлечь недовольство клиента и спровоцировать проблемные ситуации.
Большую часть этих моментов можно избежать, основываясь на опыте Франшизера и опираясь на его поддержку. Немаловажную роль в выборе франшизы играет контроль со стороны Основателя и обязательное обучение сотрудников.
Невозможно построить успешный бизнес, имея только вывеску с названием. Жесткие условия и соблюдение критериев качества работы по проверенной схеме - залог успеха!
Именно по этому я приобрел франшизу Saxap, четкая подробная инструкция, все детали описаны поэтапно, управляющая компания всегда на связи и готова придти на помощь по любым вопросам.
Советую всем такой честный и красивый бизнес
Елена Артеменко
30 октября 2025
Елена Артеменко
Я руководитель студии IDOL FACE в Братске. Салон открылся в марте 2024 года и сразу стал заметным благодаря высокому уровню сервиса, уникальной концепции и искренней заботе о клиентах.
Концепция IDOL FACE - про естественную красоту и экологичный уход. Для меня это стало главным и я выбрала идти в этот бизнес, потому что я в него верю и горжусь нашими ценностями.
Я уверена: молодость можно продлевать без уколов и потери индивидуальности. И мне дали рабочую бизнес-модель, я получаю все необходимые инструменты от Управляющей компании и конечно это про мой труд и вклад в развитие салона.
Очень рекомендую, если хотите нырнуть в красивый бизнес.
Меня зовут Ильмира, я являюсь руководителем студии idol face. Мы открылись в 2024 году. Выбрали idol face в ходе очень банальной истории: на дежурстве листала вконтакте и увидела франшизу. Было много зеленого цвета! Если говорить о зеленом цвете, у меня дома все тона зеленого и белого дерева, то есть это было еще до idol face. Вот этот зеленый меня и привлек. Потом еще полгода мы размышляли, обсуждали и в итоге решили написать.
Решили открыть именно idol face, потому что хотелось немного доброты, теплоты, красоты и спокойствия привнести в массы, чтобы человек понимал, что он есть самое главное для самого себя в этой жизни! Так все понеслось.
В то же время хочу подчеркнуть, что это большой труд. Бизнес - это и есть 24 на 7 быть на связи, ты и есть тот центр, тот экватор, который решает все вопросы.
Пользователь
12 марта 2026
Пользователь
Vеня зовут Таисия, у меня студия GASTRONOM в городе Санкт-Петербург
Сотрудничаю с брендом GASTRONOM более 5 лет.
Компания постоянно следит за трендами, предлагая стильные интерьеры студий и маркетинговые решения, которые помогают оставаться на волне популярности.
Клиенты отмечают, что у нас всегда свежие идеи и высокий уровень сервиса — во многом благодаря поддержке франшизы. Все процессы — от закупки материалов до продвижения — четко систематизированы, но при этом гибки. Обучение, CRM-системы, готовые рекламные кампании, помощь в подборе локации — всё это делает запуск и ведение бизнеса максимально комфортным. Здесь не бросают после старта, а действительно поддерживают на всех этапах. Любой мой запрос — будь то консультация по закупкам, помощь с рекламой или юридические вопросы — получает быстрый и профессиональный отклик. Пять лет успешной работы — лучшее доказательство, что здесь умеют строить бизнес, который приносит удовольствие и прибыль.
Итак, прошло уже 3 года, как мы стали счастливыми обладательницами нашего Gastronom. Нас двое, мы близкие подруги, мы - не разлей вода! Честно, иногда я до сих пор не могу поверить, что мы на это решились. Нам всегда хотелось иметь что-то своё и это не только деловое слово "бизнес". Это место, куда будут приходить гости, получать не только качественные услуги, но и приятное настроение, становится нашими друзьями.
Тут, наверное, стоит отметить, сколько мы слышали комментариев о том, как печально заканчиваются истории про двух друзей и ведение коммерческого дела. Думаю, мы заслужено можем назвать себя приятным исключением из правил.
Я расскажу как все начиналось..
Когда дома зашёл разговор о собственном маникюрном салоне, все отреагировали по разному, бабушка особенно:"ТЫ ЧТО ПРИДУМАЛА?!" - кричала она и никакие доводы её не успокаивали.
И я поняла, что объяснять некогда)) Она, будучи грамотной женщиной, - человек прошлого поколения, и не понимала, как можно рисковать своим бюджетом, брать такую ответственность.
Я всегда к ней прислушивалась, но здесь решила поступить по-своему. Дабы не тревожить пожилое сердце, мы делали все в тайне от неё. А когда доллар поднялся до 100 рублей и экономическая ситуация страны была под большим вопросом, мы с Машей не могли не беспокоится о том, кто вообще будет ходить на маникюр?!?
Она спокойно выдохнула:
- Как хорошо, что вы не стали в это ввязываться! Видишь что происходит!
А я напряглась..(молча) ведь близился день открытия.
Конечно, спустя время, она догадалась сама, но тут мне уже не стыдно было признаться, потому что дела стремительно шли в гору. Все это время я параллельно продолжала работать, сутки/трое, администратором в большой гостинице. Сильная загруженность меня конечно утомляла, но я благодарна своей работе. Любое заведение в котором я когда-либо трудилась, наложило отпечаток на мою деятельность сейчас, это бесценный опыт.
В начале этого года я приняла решение перестать распыляться и уйти с работы.
Уже в мае мы открыли свой второй филиал (г.Тверь, Заволжский р-н).
Сомнения одолевали и в этот раз. Но, уже наученные опытом, мы понимали, что все зависит только от нас самих.
Конечно, заниматься собственным делом мечтают многие, но не все имеют достаточно знаний, чтобы начать, организовать, оформить и управлять. В чем именно Дарья здорово нам помогла. К тому же, она наша круглосуточная поддержка! Вместе мы всегда можем решить вопросы любого уровня!
Я довольна делом, которому отдаюсь теперь вся без остатка. И благодарна всему нашему коллективу. Наши девочки очень отзывчивые и добродушные, не говоря о их профессионализме. Это наша маленькая семья. Присоединяйтесь.
Вошли во франшизу компании уже с действующими салонами (провели ребрендинг). Получаем практически круглосуточную поддержку по всем вопросам, принимаем участие в еженедельных планерках (компания щедро делится всеми своими наработками, опытом + очень ценно комьюнити франчази, обмен опытом в компании на очень высоком уровне), получили значительные скидки у поставщиков (и на расходные материалы, и на лицензионные программы/боты). У Компании сильный маркетинг (именно система маркетинга), объясняют просто всё до молекул! Проводят для франшизы регулярную рекламную планерку, где разбирают каждый маркетинговый инструмент. Поставлена система обучения персонала на всех уровнях (онлайн школа + богатая база обучалок на Геткурсе), мы уже принимали участие в ежегодном тренинге для руководителей. Проводят выездные обучения, отправляют технологов, проводят аттестации не только для своих салонов, но и для франшизных. Коллеги все позитивные, настроенные на обмен опытом, атмосфера в компании дружественная и по- настоящему партнерская. Огромное преимущество, что у Компании много собственных салонов по всей стране, знают регионы не понаслышке, понимают отличие работы салонов в крупных городах, от салонов в небольших городах. Развитие идет постоянно, и собственные салоны, и салоны по франшизе. Опыт у компании богатый и щедро делится с партнерами, за что огромное спасибо! Знают зоны своего роста и постоянно над ними работают.
Очень многие считают, что крепкая дружба и совместный бизнес - это понятия несовместимые ! Я же с уверенностью могу сказать об обратном!
С Лерой мы дружим с 1 курса университета и это именно тот человек, которого я могу считать лучшим другом во всех смыслах этого слова!
Идея открытия собственного маникюрного кабинета пришла совершенно внезапно! Одна я вряд ли бы решилась на такой серьёзный шаг, но когда рядом поддержка в виде лучшей подруги то бояться нечего!
За все 2,5 года существования нашего салона мы только больше убеждались в том, в любую минуту мы можем положиться друг на друга и от этого стали только ближе и роднее!
Я очень благодарна основателю федеральный сети маникюрных кабинетов гастроном Михайловой Дарье и Ее команде за помощь, которую они оказывали при любом обращении, за их профессионализм и готовность всегда пойти на встречу!
Понравилось что франшиза без роялти. По открытию парикмахерской кураторы сопровождали на каждом шагу и были на связи, все вопросы решили. Рекомендую данную франшизу
Пользователь
12 января 2022
Пользователь
Меня зовут Анна, и я являюсь партнером «CHERNIKA nails» в городе Томске. С этим моя жизнь никогда не была связана, потому что к индустрии красоты никакого профессионального отношения я не имела, была только клиентом. Я закончила экономический факультет, и долгих 15 лет я работала в экономическом отделе в высшем учебном заведении нашего города. Меня все устраивало до определенного момента, а потом я стала исходить из собственных каких-то потребностей, у меня давно была идея открыть свое дело, просто нужно было найти какую-то крутую идею. Открывать очередной салон это не очень интересно, нужна была какая-то изюминка. Идея наконец-то появилась, потому что мне самой это потребовалось. Я очень много времени тратила на то, чтобы в одну студию сходить, одну услугу получить, в другую студию и так далее. И тут меня осенило, я бы хотел прийти в такую студию, сделать маникюр, педикюр в 4 руки, сэкономить время, получить некий релакс в такой классной атмосфере. Я начала мониторить, поняла, что нашем городе ничего подобного нет, и поняла, что нужно срочно открывать. В процессе поисков наткнулась на Юлиану Бондаренко, с ее курсами, начала за ними пристально наблюдать. Изначально я планировала работать самостоятельно, даже придумала название для своей студии, придумывала интерьер, как все должно выглядеть, то есть я вынашивала эту идею. Я стала смотреть вебинары, и даже оставила заявку, я хотела купить курс, чтобы мне помогли крутые профессионалы, потому что у меня не было времени на свой путь проб и ошибок. Со мной связалась менеджер Мила, она очень грамотно мне все рассказала, презентовала эти курсы, но стоимость меня тогда напугала. Спустя год я решилась. Были страхи, что сфера неизвестная, что некому мне подсказать. Изначально я всегда думала, что чтобы открыть бизнес, нужно быть мастером в своем деле, чтобы другие мастера тебя не обманули. Оказалось, что подход другой, тем более что я не была мастером, и не было опыта в бизнесе. Я хотела открывать сама, с помощью их курсов, а когда узнала, что они продают франшизу, отбросила эту мысль, поняла, что я хочу быть в этой команде, потому что я уже на протяжении года за ними наблюдала и понимала, что они крутые. Мне сразу рассказали, что меня ждет, к чему надо быть готовой. Мне понравился персональный подход, финансовая модель, принципы, правила, не было никаких сомнений. Я даже не ожидала, что будет такая крутая поддержка. Работает целая команда специалистов, с которыми мы постоянно проводим онлайн-совещания несколько раз в неделю. Очень наглядное обучение для руководителей, мастеров, администраторов. Вся информация дается дозированно и поэтапно, что очень понятно и удобно. 2 раза в неделю мы регулярно созваниваемся с управляющей компанией. Я попала в команду, в которой очень приятно работать. Единственное, о чем я жалею, - что этого не случилось раньше.