Все категории

Все категории

Франшизы вафель до 500 000 руб.

2 предложения Обзорная статья Читать статью
Франшизы вафель – это бизнес по производству и продажам популярных кондитерских изделий, состоящих из нескольких слоёв тонких, сухих и пористых вафельных листов, крема или фруктовой начинки, украшенных сетчатым рисунком, выпеченных промышленным способом из жидкого теста. Откройте в своем городе стритфуд норвежских вафель, кофейню с бельгийскими и гонконгскими вафлями. Получите помощь в запуске и ведении бизнеса, подборе локации, ремонте помещения, поиске и обучении персонала, доступ к меню, списку поставщиков сырья и рекламным материалам. В подборку лучших попадают франшизы с высоким рейтингом, хорошими отзывами, а также куда посетители часто заходят. Похожие категории: блинные, пирожковые, сладости.

Показано: 2 из 2

+ добавить франшизу
Оставьте заявку и получите полную информацию с цифрами, а мы проверим, свободен ли ваш город

Франшизы продажи вафель, обзорная статья

Вафельный бизнес появился в России всего пару лет назад, и это направление все еще находится на стадии формирования. Точки продажи вафель открываются повсеместно, однако, как это бывает с каждым новым бизнесом, в дело активно включаются непрофессионалы с низким качеством обслуживания и продукции. Поэтому предпринимателю, решившему запустить франшизную точку по приготовлению и продаже вафель, следует очень внимательно отнестись к выбору франчайзера.

Перспективы вафельного бизнеса в России

В 2015 году российский рынок фаст-фуда и стрит-фуда захлестнул настоящий вафельный бум. Новая ниша стала активно заполняться новыми игроками, и у россиян появилась возможность распробовать многочисленные модификации бельгийских и гонконгских вафель со всевозможными топингами, добавками и начинками, а также «вафельный фаст-фуд» - бургеры, сэндвичи и запеченные сосиски, в которых хлеб и тесто заменены вафлями.

Вафельный бизнес не требует больших вложений – так, организация предприятия по франшизе обойдется в среднем в 700 тысяч рублей. Больших сложностей в запуске бизнеса также не предвидится – оборудование для производства вафель (вафельные печи) легко транспортируется и монтируется.

Стрит-уд и фаст-фуд в принципе являются наилучшими антикризисными вариантами развития бизнеса в сфере общественного питания, так что показатели спроса на вафли оптимистичны даже в кризисной экономической ситуации.

Как показала практика, даже в тяжелые времена люди не отказываются побаловать себя необычным лакомством, особенно если оно продается по доступной цене (средний чек в точках продажи вафель составляет 170-250 рублей). Поэтому вафельный десерт себе могут позволить практически все слои населения.

Благодаря большому спросу на продукцию, вложения в бизнес на вафлях окупаются за довольно короткий период – 4-8 месяцев. А маржинальность бизнеса, согласно утверждениям франчайзеров, составляет 400-600%.

Что дает предпринимателю сотрудничество по франшизе?

Владельцы вафельных франшиз понимают, что данный бизнес, как и сама продукция, ориентирован больше на молодые и продвинутые слои населения, поэтому и политика сотрудничества с франчайзи у них соответствующая.

В большинстве случаев приобрести франшиз вафель может практически любое лицо старше 20 лет. Ниже мы рассмотрим основные нюансы сотрудничества по франшизному договору с известными вафельными брендами.

Поиск помещения. Помещение для открытия точки франчайзер, как правило, ищет самостоятельно, основываясь на критериях франчайзера. Иногда франчайзер может включиться в переговоры с арендодателем, чтобы помочь своему партнеру получить определенную площадку или добиться более выгодной арендной ставки.

Обычно вафельные точки открываются в формате островков в торговых центров, представительств в фудкортах или в виде уличных павильонов площадью в 6-15 квадратных метров. Однако некоторые франчайзеры также реализуют пакеты по открытию небольших кафе (до 30 квадратных метров). 

Владельцы брендов устанавливают строгие требования к проходимости точки: так, сеть «WALFBUSTERS» готова рассматривать уличные точки с трафиком не менее 1000 человек в час и островки в ТЦ, посещаемость которых составляет не меньше 10 тысяч человек за сутки, а сеть «Give me Waffle» одобрит уличную точку с трафиком 800 человек в час. 

Наибольшие трудности представляет получение аренды в торговом центре. Даже сейчас владельцы ТЦ считают продажу вафель бизнесом с сомнительными перспективами, и поэтому в переговорах предпринимателю может пригодиться помощь франчайзера.

Оформление точки. Места реализации вафель, открытые по франшизе, оформляются либо по типовым эскизам бренда, либо по дизайн-проекту, разработанному специально для конкретной точки. Главное требование к оформлению – чтобы точка была заметной и яркой, привлекала к себе внимание. Так, сеть «ВафлиЙогурт» разработала интересное решение, огородив границы своих островков объемными буквами.

На точке должно быть проведено электричество мощностью 7-9 киловатт, должен присутствовать канализационный сток. В ряде случаев франчайзер также требует установки подвесного меню и проведения интернета.

Оборудование. Для производства вафель на стандартной точке необходимы три-четыре печи. Также в пакет материальных благ, предоставляемых продавцами франшиз, обычно входит программное обеспечение для ведения учета и расходные материалы (вафельные смеси, фирменная одноразовая посуда и упаковочные материалы, держатели, комплекты форм для сотрудников и т.п.).

Обучение. Обычно покупка франшизы предполагает обучение для партнера-франчайзи, в ходе которого специалисты головной компании помогают ему вникнуть в механизмы управления данным бизнесом и предоставляют рецепты и видеоуроки по приготовлению вафель.

Некоторые бренды также организуют стажировку франчайзи на точках головной компании, где предприниматели изучают функционирование бизнеса изнутри и в естественных условиях. В ряде случаев франчайзинговый пакет включает и сопровождение бизнеса, которое предполагает постоянную поддержку франчайзера по всем текущим вопросам в течение определенного срока.

Маркетинговая поддержка. Франчайзер может снабдить партнера макетами рекламных материалов и инструкциями по продвижению бизнеса. Однако стараться для раскрутки точки должен сам франчайзи. Практика показала, что на посещаемость точки лучше всего влияют всевозможные программы лояльности, скидочные карты и бонусы при повторных покупках. Также не стоит забывать и про продвижение в социальных сетях.

Франшизы вафель

Название

Год основания

Всего открыто

Прибыль, руб. в мес.

Окупаемость от, мес.

Gelateria PLOMBIR 2007 253 н/д 4
Dragon Mixology Bar 2019 6 250 000 8
Waffle patio 2016 15 80 000 6
Вафельница 2010 35 н/д 6

Gelateria PLOMBIR

Франшиза крафтового мороженого по итальянским рецептам. На рынке с 2007 года, высокое качество, доставка в любой город. Небольшие инвестиции, подбор помещения, сопровождение, окупаемость - 4 мес.

Dragon Mixology Bar

Франшиза микс-бара с чайно-фруктовыми коктейлями из Азии. Оригинальная концепция, минимальная конкуренция, наценка до 400%. Полная поддержка партнёров с обучением. Прибыль – от 250 000 рублей.

Waffle patio

Основным продуктом кофейни Waffle Patio, являются гонконгские вафли – сладкие и сытные, с множеством начинок на любой вкус. Рецептура теста основана только на натуральных ингредиентах. Также мы не забыли о кофе. Наши кафе предлагают всю популярную линейку напитков на основе эспрессо. Технологические карты и эксклюзивные рецепты, доставка от поставщика до вашего города, эффективная и проверенная схема ведения бизнеса - всё это получают наши партёры для успешного старта.

Вафельница

«Вафельница» – это огромный простор для кулинарного творчества. Десятки уникальных рецептов. Все для того, чтобы удивлять и радовать ваших покупателей каждый день.

Посмотреть весь каталог франшиз.

Видео отзывы о франшизах вафель

Смотреть отзыв Франшиза Gelateria Plombir отзыв Москва
Смотреть отзыв Gelateria Plombir отзыв о франшизе - Смоленск
Смотреть отзыв Отзыв о франшизе Gelateria Plombir Ульяновск
Смотреть отзыв реальные отзывы о франшизе Gelateria Plombir, Подольск
Смотреть отзыв Отзыв о покупке франшизы «Waffle patio» представителя в Алматы
Смотреть отзыв Представитель «Waffle patio» в Талдыкоргане
Смотреть отзыв Gelateria Plombir отзыв Брянск
Смотреть отзыв Отзыв о франшизе GELATERIA PLOMBIR из Читы
Смотреть отзыв Отзыв о франшизе GELATERIA PLOMBIR Новокузнецк
Смотреть отзыв Отзыв о франшизе Gelateria Plombir Москва

Отзывы о франшизах вафель

Посетитель сайта
12 сентября 2024

Стала партнером сети Vaffel и открыла кафе в Нижнем Новгороде в 2022 году. Уникальный продукт ! Крутая команда Управляющей Компании! Полное сопровождение до открытия, обучение, помощь в росте и развитии! Планирую открывать второе кафе! Благодарность основателю Николаю Балашову и всей команде УК!

Посетитель сайта
24 января 2022

Всем людям, кто решил открыть свой бизнес, я советую зайти на сайт и посмотреть там всякие разные интересные предложения. Выбирайте свою нишу, и смело можете работать, полагаться на них, это сэкономит вам много денег, времени, главное – нервов. После того, как я оплатил по счету на, через некоторое время перевели на управленческую компанию непосредственно к основательнице данной франшизы «Waffle patio» Наталье Лупехиной. Мы с ней проработали от начала до конца, она мне отправляла все свои списки необходимые, оборудование, все необходимые продукты для открытия. Были моменты, которые я переспрашивал по несколько раз, она меня направляла, указывала, что делать, как надо делать. Сложностей никаких не было, потому что все уже готово, открывать ничего не нужно, просто нужно было следовать инструкциям. Товар очень качественный, помимо вафель у нас имеются кофе и чаи. Желаю вам побольше интересных людей, развивайте всех. Молодцы!

Посетитель сайта
12 января 2022

Здравствуйте, меня зовут Елена, я из Санкт-Петербурга. У меня медицинское и педагогическое образование, но работала не долго. Потом по стечению обстоятельств занималась детьми, сейчас дети уже взрослые, конечно, возник вопрос, «а что же дальше?». Я решила заняться именно мороженым, потому что безумно его сама люблю. Выбирали франшизу долго, вариантов было много, было несколько претендентов, очень большой плюс - это общение с основателем франшизы, это человек, который 24/7 всегда на связи и всегда очень четко отвечает на все вопросы, очень понравился стартовый пакет, при открытии не пришлось залезать в какую-то литературу и смотреть какую-то информацию в интернете, настолько четкая основа была дана для старта. Удобно, что можно заниматься производством непосредственно на точке, не нужны дополнительные вложения на помещение, на дополнительный персонал, это очень удобно. Мороженое посетителям нравится, у нас есть постоянные покупатели, достаточно много приходят, берут мороженые контейнерами, приходят с бабушкой, с дедушкой стабильно 3 раза в неделю, и спортсмены приходят с торгового комплекса, с фитнеса. Залог успеха прибыльной точки - найти хорошее место. Если это торговый комплекс, то нужно найти хорошее расположение. Второе, это дизайн точки. Третье, что очень важно, это работа продавцов, нужно с ними постоянно работать. Хочу открыть еще одну точку. Сейчас пока 4, однозначно будет 5, дальше посмотрим. Я просто люблю мороженое, мне нравится смотреть на людей, когда они проходят мимо второй раз и говорят «спасибо». Дарить такой позитив - это очень приятно.

Посетитель сайта
3 ноября 2016

Современно и удобно – это про франшизу «Вафельница». Мало конкурентов и высокий спрос – это то, что я давно хотела получить в бизнесе. К слову, обладаю хорошим опытом в продажах, поэтому заранее изучила все тонкости новой сферы. Люди покупают не только вафли, но и всевозможные пиццы и сэндвичи, основанные, на вафельном тесте. Следовательно, клиенты приходят не только побаловать себя сладостями, но и утолить голод – это особенно актуально в обеденное и вечернее время. Вложила около шестисот пятидесяти тысяч рублей, и в данный момент получаю порядка ста – ста двадцати тысяч ежемесячно. Так что результаты весьма впечатляющие.

Посетитель сайта
17 сентября 2024

Являюсь франчайзи в Москве с прошлого года. Это мой первый бизнес. Управляющая команда поддерживала с первых шагов: как выбрать помещение. как провести переговоры, как нанять персонал и заключить договора поставки. После открытия УК поддерживает с продвижением, маркетингом и стандартами качества. Каждый сезон обновленное меню.

Посетитель сайта
10 июня 2021

Пишу только затем, чтобы сказать огромное спасибо франшизе Gelateria Plombir. Если честно она, вы перевернули мою жизнь. Я много где работала, были сложные времена, работала на тяжёлых работах, чтобы выжить, работала секретарем, потом стала менеджером, потом нач. отдела, вроде было хорошо все, неплохая зп, начальство меня ценило, но решила сыграть вабанк - пошла в Газпром на должность менеджера, решила испытать себя, справлюсь или нет. Отработала 3 года, и все было хорошо, но опять все с ног на голову, решила на себя работать. Открыла фирму и начала заниматься тем что близко, оптовой продажей технической продукции. Сначала было туго, потом постепенно появились постоянные клиенты, так и работала потихоньку. Потом случай - подруга попросила поискать топпинги для мороженого и я наткнулась на вашу франшизу. И опять, решила, а попробую! Вы знаете, что история моей франшизы не безоблачна, если бы мы не переехали то вряд ли долго бы просуществовали, но случай мне помог. Так вот о чем я... Когда меня было лет 5,мы жили в Чехословакии, страны которой нет) и самое яркое воспоминание детства - я с родителями гуляю по парку и мы подходим к белому фургоны, а там МОРОЖЕНОЕ!! Наше с вами мороженое, разное, цветное, в рожках. Это не обыкновенные ощущения и воспоминания! Прошли годы мне 38 лет и впервые в жизни моя работа - это мое счастье, мой праздник, моё удовольствие!! Всю жизнь я работала, потому что было НАДО, а сейчас я не работаю, я получаю колоссальное удовольствие, я ТВОРЮ. Немного о наших делах: после того, как стали делать мороженое сами, появился творческий процесс, продавцы тоже увлечены и вовлечены в него. Придумываем и делаем новые сорта: мятный шоколад, ром с изюмом, пина колада, к новому году будет даже мороженое со вкусом шампанского! Вот такая краткая история, сегодня ехала с тренировки и думала, какой я счастливый человек, что у меня есть такая работа) А глаза детей - это отдельная песня.. Это мои глаза и мне опять 5 лет

Посетитель сайта
12 января 2022

Здравствуйте, меня зовут Григорий, я из города Смоленска. Раньше я занимался дистрибьюторским бизнесом. Я решил заняться мороженым «Gelateria Plombir», так как я считаю, что это очень интересное и актуальное направление в данный момент. Самым сложным этапом в открытии был поиск и договоренность с администрацией ТЦ о расположении в самом лучшем месте, где наибольшая проходимость и наибольшая вероятность, что твой продукт будет покупателем увиден. Наше мороженое мы производим сами, прямо здесь, на точке, оно абсолютно натуральное, из натурального молока, и через два часа после производства покупатель имеет возможность уже его попробовать и оценить все его преимущества. Залог успеха, на мой взгляд, это в первую очередь, расположение точки, продавец, и все ингредиенты, из которых мороженое производится. Сотрудники «Gelateria Plombir», на мой взгляд, очень грамотны и продуманы, поскольку они смогли ответить на все вопросы, которые у меня возникли в процессе начала работы и в последующем. Очень хорошо, что они присылают своего сотрудника на открытие, который помогает прочувствовать все нюансы, все сложности, отвечает на все вопросы, помогает запустить магазин. Я считаю, что это основной плюс, которого нет у многих других подобных организаций. Ребята всегда на связи, всегда помогают, всегда на контроле, - это очень большой плюс. Наши дальнейшие планы - поскольку город небольшой, торговых центров подобного плана у нас немного, мы думаем, это открытие торговой точки уличного типа в новом парке «соловьиная роща», где люди гуляют на свежем воздухе, я думаю, это будет тоже интересное направление. Сейчас идет этап договоренности, планируем туда.

Посетитель сайта
12 сентября 2024

Отличная франшиза, рабочая бизнес модель, сильная команда, постоянный рост и развитие. Купила франшизу 2 года назад и ни разу не пожалела!

Посетитель сайта
19 апреля 2018

Хочу немного, буквально в паре слов, рассказать о своем опыте работы по франшизе. Давно мечтала начать заниматься бизнесом (мечта с детства), рассматривала тысячи вариантов, как "бизнес с нуля" так и по франшизе. Но по расчетам, это выходило очень дорого. Находясь в декретном отпуске я решила, что пора! Пора открывать свой бизнес, либо сейчас, либо никогда. Просматривая каталог франшиз, моё внимание привлек логотип компании Gelateria "PLOMBIR", открыла подробную информацию и была удивлена тем, что паушальный взнос минимальный, да и в целом затраты на открытие не большие, так же большим плюсом было отсутствие роялти, это очень важно для меня. Связавшись с руководителем франшизы, я начала получать подробную информацию и всестороннюю поддержку. Для новичка, который в этом нечего не понимает, это крайне важно и не обходимо. Так же мне понравилось что нет давления сверху. Я безумно благодарна Евгению Драй и всей его команде, за такой замечательный и успешный проект! За помощь и поддержку, за терпение и тактичность! P.S. Я не любитель мороженого, но попробовав этот продукт, осталась в восторге, он выше всяких похвал!

Посетитель сайта
11 сентября 2020

Всем привет! Публикую свой отзыв о франшизе Gelateria Plombir. Я сам из города Подольска, Московской области. Партнерство заключил в январе 2020 года. Изначально выбирал из нескольких франшиз, но в итоге остановил свой выбор на Gelateria Plombir. Факторов в ее пользу было много. Во первых, это позитивный и приятный бизнес. Во вторых, очень вкусное мороженое. В третьих, поддержка и помощь, которая была оказана управляющей компанией, заслуживает уважения. В итоге плюсов достаточно, это основное. Из минусов, сложно найти самостоятельно хорошее место. В итоге: первую точку я открыл в парке Подольска, по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ. Само место вместе с павильоном взял в аренду. Все оборудование туда влезло - витрина для мороженого, фризер для его производства, миксер, кофе, напитки и так далее. С местом мы не прогадали, по вечерам часто бывают очереди в мой павильон. Выручки радуют, за июнь было 676 190 руб., за июль 471 482 руб. После нескольких месяцев сотрудничества, сразу запустил открытие второй точки. Только это уже будет полноценная джелатерия. Находится она будет тоже в Подольске. В заключение хочу сказать, что сотрудничеством с компанией Gelateria Plombir я доволен. Есть конечно небольшие сложности и определенная специфика, но сама бизнес-модель рабочая и интересная. Приглашаю к себе всех в гости, в новую джелатерию в Подольске, адрес будет опубликован на официальном сайте компании.

Посетитель сайта
19 апреля 2018

Немногим более года назад я твердо решил заняться бизнесом по франшизе. После достаточно жесткого отбора вариантов (в подробности посвящать не буду) было принято предложение компании Gelateria PLOMBIR. Почему? Сейчас объясню и поясню. Во-первых, сразу же привлекла специфика деятельности. У меня есть опыт предпринимательства в сфере общепита, поэтому продажа мороженого изначально оказалась ближе, чем, например, открытие тренажерного зала или магазина оптики. Во-вторых, условия сотрудничества с головной компанией показались мне очень привлекательными. Более всего, разумеется, подкупила возможность стартовать в бизнесе без существенных вложений. Паушальный взнос оказался действительно очень скромным. При этом компания еще и предоставила гарантию возврата потраченных средств, в случае нерентабельности бизнеса. По сути, передо мной возник беспроигрышный вариант. Но и это еще не все. Представители Gelateria PLOMBIR помогли в поиске места для аренды и посодействовали в налаживании поставок продукции. Сейчас никаких проблем с логистикой не наблюдается. Даже, несмотря на то, что приходится иметь дело со скоропортящимися продуктами питания. В настоящий момент я занят подбором места для второй точки Gelateria PLOMBIR. По условиям договора франшизы ее открытие обходится всего в 20 тыс. рублей (единый взнос). Пока все идет хорошо и я очень рад предоставленному шансу. Всем сомневающимся хочу сказать – это совсем не страшно. Главное – знать, чего ты хочешь и добиваться поставленной цели.

Посетитель сайта
13 сентября 2024

Приобрела франшизу недавно, было много сомнений (Присматривалась к данной франшизе 2 года). В этом году все таки решилась начать сотрудничество и не прогадала. Высокая чистая прибыль с 1 месяца работы. Однозначно буду открывать 2й ресторан)

Посетитель сайта
12 сентября 2024

Хорошая франшиза - сам являюсь франчайзи - рентабельность около 30% Прибыль от 300 т.р. УК vaffel стабильно ведёт работу с партнёрами.

Посетитель сайта
19 апреля 2018

Я была практически одной из первых кто приобрела данную франшизу. Открытие собственного бизнеса было целью нашей семьи. Идея о продаже мороженого, если честно, нами изначально не рассматривалась. Мы думали о покупке франшизы по выпуску хлебобулочных изделий. Но, изучив информацию федеральной компании Gelateria "PLOMBIR", пришли к выводу, что в этой коммерческой деятельности, на самом деле, минимум рисков. Прежде всего, потому, что предлагается продукт, который пользуется в любом городе огромным спросом. Второй плюс – помощь головной компании в выборе торговых мест и содействие по подбору персонала (всем, кто когда-либо занимался торговлей, хорошо известно, что это самый сложный момент в организации бизнеса). И самое главное, вполне доступный паушальный взнос, и приемлемые накладные расходы, связанные с постановкой собственного дела. Продажа мороженого хороша тем, что продукция быстро продается – у нас ни разу не возник прецедент с испорченным товаром. Были сомнения насчет сроков окупаемости, но, и они оправдалась полностью. Уже через два месяца мы начали работать на себя, и вполне успешно. Это направление деятельности не связано со сложной бухгалтерией – легко организовать учет и контроль за движением продуктов, провести инвентаризацию, или переоценку. Все полезные наработки, связанные с популяризацией и постановкой торговли, были нам предоставлены, так же как и рекламные материалы. Сегодня нас хорошо знают не только жители города, но и приезжие. Мы искренне рады, что не ошиблись в выборе бизнеса, который так быстро обеспечил нам устойчивый доход.

Посетитель сайта
12 января 2022

Здравствуйте, меня зовут Илья, я из города Подольска, я работал фельдшером скорой помощи. Мы с женой вдвоем решили взять франшизу «Gelateria Plombir». Заняться мороженым - это моя детская мечта, мороженое всегда дарит радость, счастье, это интересно, это вкусно. С мороженым и вообще по франшизам работаем в первый раз. Самым сложным был поиск подходящего места, чтобы оно было проходимым и интересно людям, и чтобы торговля шла так, как ты планируешь. То есть, у тебя сработал бизнес-план, это самое сложное, самый первый этап. Дальнейшее уже подсказывают технологи и менеджеры «Gelateria Plombir», они помогают, и когда работа идет в команде, получается не так все сложно и страшно. Наше мороженое производится здесь же, на месте, покупатели в восторге от мороженого, у нас есть постоянные клиенты, есть люди, которые ходят даже каждое утро и берут мороженое на вынос, некоторые покупатели приходят и заказывают какие-либо вкусы, и мы даем людям возможность попробовать всю палитру вкуса и всю эту радость, и у нас это получается. «Gelateria Plombir» помогает своим франчайзи удаленно, качественно, легко и просто найти общий язык с менеджерами, все подсказывают, без проблем происходит общение, и в этом и заключается работа франчайзи с франшизой. Тебя направляют, тебе помогают, и тебе все легко и просто. Наши дальнейшие планы на развитие это открытие детского кафе-мороженого «Gelateria Plombir» и еще несколько точек. Будем искать места, план есть, так что будем работать дальше.

Показать еще

Поиск франшизы в каталоге по фильтру

Развернуть
Свернуть
баннер

👉 Открой студию лазерной эпиляции от федеральной сети и зарабатывай чистыми 250 000 рублей!

Подробнее
Скрыть
лого франшизы

Новая заявка на франшизу