Франшизы торговли
Найди франшизу за минуту
Ответь на несколько вопросов, и мы подберём лучшие среди 3000 франшиз
Начать подбор →Показано франшиз: 32 из 1262
+ добавить франшизуВидео отзывы о франшизе
Отзывы о франшизах торговли
Мой основой бизнес - предоставление клининговых услуг. С присоединением к России конкуренция в Севастополе возросла и мы рискуем потерять долю рынка, поэтому я стал искать дополнительное направление, чтобы диверсифицировать источники дохода и отстроиться от конкурентов. Так я познакомился с франшизой «Персональное решение». Привлекло меня то, что предложение очень хорошо упаковано, причем, не только на первом - втором касании, но на протяжении всей цепочки переговоров о покупке. Видно, что в компании налажены все бизнес-процессы, есть методология, система. Другие сферы я особо не рассматривал, предоставления услуг грузчиков мне понравилась тем, что успех в ней зависит на 90% от меня. Франшиза «Персональное решение» была выбрана потому, что она усиливает мой основной бизнес. Сравнивая «Персональное решение» с другими франшизами данной сферы, понял, что они являются просто урезанной версией «Персонального решения». В процессе общения с их стороны был ряд «проколов», которые говорят о многом. Я хорошо умею различать упакованный и неупакованный продукт. В обозримом будущем планирую «захватить» часть рынка в Севастополе, Симферополе, Ялте, Керчи, выйти на прибыль в 300 000 рублей в ближайшее время. Я вижу, что это реально сделать.
Когда я начал смотреть франшизы, я еще работал в найме. Были личные взлёты и падения. Доход не превышал 30 000 рублей. А, покупка дала возможность попробовать что-то новое. Когда у человека возникает трудность, то на неё есть готовый ответ, в этом прелесть франшизы. Всё уже пройдено. Конечно, можно и самому до этого дойти. Но это неудачи, затраты, снижение доходности. Зачем пробовать самому? Это может занять годы. Франшиза даёт причастность к федеральной сети.
Специалисты помогли с регистрацией ИП, подобрали отличное место для точки и нашли идеальную кофемашину, она отлично готовит и кофе, и милкшейки, как я и хотел.
Хочу поблагодарить Алексея за профессиональную поддержку, существенную помощь в налаживании работы корнеров и подбор точек!
ТЕХаренда- это наш семейный бизнес с ноября 2020 года. Когда выбирали, чем заняться- перелопатили весь интернет. Чего только нам не предлагали, чего нам только не обещали. единственные, кто был с нами честным- это ребята из техаренды. Из-за огромного количества "мамкиных бизнесменов" и адептов всяких тренингов, мы поехали в Новосибирск для личного знакомства. Приехали в субботу, где познакомились лично и посмотрели как и что работает. Заключили договор сразу. Обучались 2 недели где то, и сразу "поймали" крупную заявочку на экскаватор на неделю работы. Новый год отмечали уже с первой прибылью ! Январь -февраль были месяцами "не очень" но с марта движение пошло активно. Спасибо нашему куратору, который буквально нянчился с нами, на начальных парах! Спасибо за работу с нашим сайтом, который несёт нам заявки даже тогда, когда вся реклама отключена. Спустя год приняли решение о пролонгации договора ! Ещё кстати: 1. это не волшебная таблетка, работать надо. И это надо понимать! 2. разобраться можно во всём, но на это уйдёт какое то время. (в нашем случае 2 недели) 3. 80% работы- это работа на телефоне 4. уметь пользоваться пк хотя бы начальный ! 5. не допускать эмоции в работе, бывает всякое при работе с заявками и пропускать это через "себя" не надо. Думаем наш отзыв будет вам полезен, не бойтесь действовать!
Впечатлен оформлением и комплектацией, продумано домелочей. Отдельное спасибо за помощь в настройке рецептов: без нее было бысложно, ведь я только начал этот бизнес.
"Здравствуйте, меня зовут Павел Барков, проживаю в Петропавловск-Камчатском. Я отслужил в армии по контракту, а когда пришёл, решил открыть пивной магазин. Этот бизнес прогорел и я ушёл «восстанавливаться» в найм. Проработал торговым агентом два года, а потом купил франшизу «Персональное решение» в феврале 2020 года. То есть, покупая франшизу я параллельно работал в найме. Как я и сказал, бизнес у меня до этого уже был и на нём я прогорел. Там мною было допущено много ошибок. Я объяснял себе их недостатком опыта и исходя из этого рассматривал вариант именно готового бизнеса. Во франшизе всё отточено, можно обратиться к персональному менеджеру по всем вопросам, немаловажно то, что есть юридическая поддержка. На сфере услуг я был сфокусирован изначально. Плюс учитывал свой бюджет. Потом пообщался с менеджером один раз, второй. Почитал про этот бизнес и стало интересно. А, ещё у этого бизнеса есть очень приятная сторона - помощь людям. Ты помогаешь найти работу соискателям и закрываешь боли компаний. В мае я ушёл из найма и полностью посвятил себя бизнесу. Поначалу были заказы B2C и стройка. Тогда у меня подскочил оборот до 500 000 -700 000 рублей, плюс была высокая маржинальность. Доход был около 200 000 рублей. Франшиза окупила себя с первых двух заказов. Если бы была возможность дать совет себе до покупки франшизы, то я посоветовал бы её себе приобрести 100 процентов. Постоянно что-то делать, работать. Если Вы будете тратить на этот бизнес хотя бы 4-6 часов в день, то можно хорошо вырасти за 1-2 месяца. Я сказал бы себе: «Действуй, рискуй, делай!» Сейчас я участвую в программе Шаттл внутри франшизы «Персональное решение». Первые недель пять были для меня очень сложными. Общался с коллегами, с приглашенными гостями на Шаттле. Сейчас есть четыре B2B компании у которых есть интерес к работе со мной. Смотрю на результаты партнёров и вдохновляюсь, значит всё возможно. Я поставил себе цель выйти на оборот 1 млн. рублей. Постановка целей – это самое крутое, что я извлёк оттуда. До этого не понимал, как адекватно мне их выстроить. Сейчас они адекватные, достижимые и реальные. А, ещё это очень дисциплинирует! Ты должен всё делать вовремя, за несделанные задания получаешь жёлтую карточку. Жаль нет второго Шаттла сразу после первого, я бы с удовольствием пошёл! "
Мой отзыв, спустя 6 месяцев после запуска франшизы ТЕХаренда. Меня зовут Шалкар, информацию об франшизе от техаренды нашёл на этом сайте. Выбирал между 2 франшизами, но техаренду выбрал как то подсознательно, после видео связи с основателями из Новосибирска. Посоветовались с другом и решили запускать по кейсу расширенный. Вложения окупили меньше двух месяцев и наняли ещё 1 человека в штат. Город у нас 400т населения, сейчас занимаем лидирующее место по этому направлению. Много планов и самое главное есть уверенность в завтра !
Всем привет, меня зовут Диас. Буквально полгода назад я открыл филиал в городе Алматы, первый в республике Казахстан филиал компании «ТЕХаренда». Перед тем, как открыть, я очень много думал, сомневался. Но с каждым разом, когда я вникал в эту тему все больше, связывался с людьми из головного офиса, я начинал обретать уверенность в себе. Через какое-то время я твердо решил, что я буду заниматься этим бизнесом, хотя я был в другой отрасли, вообще не связанной со спецтехникой. В 2017 году, в сентябре я открыл филиал, и на протяжении больше полугода мы работаем. Я начал зарабатывать уже на следующий день после того, как подключился. Начали поступать звонки, и наш куратор Максим, которое обучал нас всему, говорил, как и что надо делать по инструкции, мы делали это все, начали обрабатывать заявки, и деньги начали приходить, и уверенность уже была 100%. Самая большая моя крупная заявка на первых порах - это долгосрочная аренда фронтального погрузчика. Мы заключили сделку, я поехал на выезд, на объект посмотрел, договорился с человеком, для меня это было в кайф. Мы начали зарабатывать оттуда хорошие деньги. На тот момент мы уже запустили рекламу, и реклама начала работать. Огромная благодарность ребятам из головного офиса Новосибирска -Никите, Мише, Максиму – это ребята, которые 24/7 работают, они всегда отвечают, ты ощущаешь себя частью единой команды. Сейчас у меня есть время на себя. До этого я проводил свое время на работе с 8 до 8, где у меня были начальники, надо у кого-то отпрашиваться, если куда-то пойдешь, а здесь ты возглавляешь филиал, ты выбираешь таких же амбициозных и старательных людей, которые мыслят, как ты, тратишь свое время в удовольствие на работу, и в остальное время тебе не надо никуда отпрашиваться, все идет классно и четко. Для тех, кто думает заняться бизнесом, я думаю, сомнение - это очень хорошо, это нормально, тогда вы начинаете «просыпаться», вы начинаете думать, голова начинает работать, и вы приходите в себя, приходите в то колею, которая приведет вас к успеху. Вам нужно начать делать первые шаги, главное – начать, никогда не бойтесь, никогда не отчаивайтесь. Если что-то не получилось, начинайте еще раз, и успех придет. Главное – старание, тем более с такой командой, как «ТЕХаренда», я думаю, вы добьетесь этого еще быстрее, чем вы сами ожидаете. Я благодарен судьбе, что моя жизнь связана с этой компанией и что я сейчас свободно хожу, улыбаюсь, занимаюсь бизнесом, общаюсь с исполнителями и заказчиками, это дает мне огромный опыт. Так что, ребята, не отчаивайтесь, начинайте этот бизнес, начинаете работать и связывать свою жизнь с «ТЕХарендой», и вы посмотрите, как все вокруг изменится вокруг вас, и вы сами изменитесь, и вы будете улыбаться, будете счастливы, будете тратить свое время на работу как на удовольствие, и это будет приносить вам деньги. Всем спасибо, пока!
Я работаю с 18 лет. Работал и грузчиком, и дворником, и кочегаром, и ювелиром, и в магазинах работал, и на заводе на высокоточных станках. Последнее место работы – Петербургский Тракторный Завод. Прежде чем выбрать Персональное решение, я очень долго изучал отзывы. Сомнения были. Я читал отзывы на другие франшизы и люди были очень недовольны. Кто-то открывал детский сад и попадал на большие деньги. У Персонального решения отзывы были живые. Конечно, самостоятельно ты тоже можешь стартануть, но потратишь на это очень много времени. Плюс сопровождение персонального менеджера очень важно. Всю жизнь я стоял у станка, как я был бы без неё? Как слепой котёнок. Это, как взять человека с Земли и закинуть на Марс. Таких моментов много, вызывающих вопросы. Если ты родился предпринимателем, то легче, а, если никогда с бизнесом не связан был, но есть желание, то без помощи Персонального решения никак. Сейчас я вижу, что мой бизнес работает и первая цель – отбить затраченные деньги. Я работаю сейчас, в основном, с разнорабочими. Последний объект я запустил 28 мая. Только на него вывожу 9 человек, 6 дней в неделю, договорённость до сентября. Чистая прибыль 4,5 тысячи в день. Всего на объекты вывожу 15-17 человек. Сейчас бизнес уже как две недели запущен и, если пойдёт такими же темпами, то к сентябрю я все вложения отобью.
Начинал как продавец на маркетплейсе потом решил открыть пункт выдачи Сначала я начал продавать товары на маркетплейсах - автотовары, товары для туризма и немного товаров для животных. Потом появилось желание диверсифицировать доходы, попробовать новое направление так в 2022 году у меня и появился первый пункт. Это пришло путем поиска информации, посещения вебинаров. Никому ничего не рассказывал, долгое время это вообще было тайной даже семья не знала, что я занимаюсь пунктами выдачи. Сейчас у меня в общей сложности 28 пунктов от двух разных маркетплейсов, но пункты Маркета вызывают у меня бОльшую симпатию - работа выстроена более прозрачно, а менеджеры помогли избежать многих ошибок и потенциально рискованных проектов. Конечно, я не один этим всем занимаюсь сейчас. У меня есть управляющий, ассистент, отдел качества, бухгалтер. Отдел качества, например, занимается потерянными или проблемными заказами. Порядка 45 человек в штате, включая операторов в самих пунктах. И грамотно выстроенная команда, а также приобретенные на прошлых местах работы навыки, в том числе по управлению командой и оценке недвижимости, позволяют тратить сейчас на бизнес от одного до трех часов день. Нужно быть готовым к риску, это особенно важно, когда вкладываешь собственные деньги. Начинающим предпринимателям сейчас я бы посоветовал не бояться. И, конечно, не забывать про математику считать всё заранее: аренду, ремонт, оборудование. Обязательно смотреть помещение с человеком, который разбирается в недвижимости. И закладывать запас по бюджету. Также не забывайте о важности масштабирования - пока рынок дает возможность, нужно ее использовать и расширять свою сеть, открывая новые ПВЗ.
До "Персонального решения" я работал в сфере снабжения и металлообработки, куда я пришел из курьеров. Там я пробыл год и дорос до руководителя производства. Вместе с управляющим мы решили открыть новое дело, потому что хотелось попробовать что-то другое. Я выбрал франшизу, во-первых, конечно, потому что там всё готовое: там и обучают, направляют, и дают клиентов, федеральных заказчиков. Остаётся только работать. Во-вторых, если начинать самому — это занимает еще больше времени и вложений, исходя из опыта моего партнера. Я начал в конце мая, в середине июня "Персональное решение" предложили нам первого клиента. Уже 10 июня я начал выводить людей. Сейчас у нас 2 федеральных заказчика от "Персонального решения". Работаю я 3 месяца. Пока максимум человек, которых удалось вывести — 26 человек в день, в августе было несколько дней, когда мы выводили по 23 человека, в остальное время — от 10 до 20. До конца года нужно достичь миллиона чистой прибыли в месяц, следующая цель — три миллиона. Движемся к реализации новых федеральных заказов.
Всем привет, меня зовут Лидия, я представляю филиал в городе Челябинск, компания «ТЕХаренда». С «ТЕХарендой» мы познакомились в декабре 2017 года, буквально перед новым годом мы решили запустить проект. Были сомнения, мы звонили филиалам, узнавали, как идет работа, насколько помогают ребята из Новосибирска, из головного офиса, и вообще в целом, стоит ли начинать. Мы прошли обучение и сразу запустили наш филиал. Сразу же пошли звонки, и мы убедились в том, что действительно проект работает, нас не обманули. Вся системы обучения очень полезная, много полезной информации, много материалов для работы, парни помогают в процессе работы всегда, спасибо огромное Михаилу, Никите и Максиму. 100% окупаемость для меня была большой радостью и неожиданностью, что можно сидя дома зарабатывать такие деньги. Я не хочу открывать офис, для меня так удобнее. Очень простые ребята в плане общения в плане, в помощи никогда не откажут, никогда никаких претензий. Мой рабочий день состоит из того, как я его построю, у меня свободный график, это очень удобно. Единственный минус - в процессе работы иногда не можем найти общий язык либо с исполнителем, либо с заказчиком, но это все решаемо. На данный момент работа есть, сезон открыт, сейчас май, строительный сезон, очень много техники требуется. Мы работаем, подключаем людей, постоянно что-то делаем, у нас все хорошо. Так что всем советую компанию «ТЕХаренда», заключайте франшизу, тема вообще отличная. Спасибо за обучение, предоставленную информацию и поддержку! Всем пока!
Выбрал эту франшизу интуитивно. Долго не думал, договор оформил 1 ноябрём. Окупил кейс предприниматель 13 января. Больше в отзыв и добавлять ничего не буду. Думайте сами, решайте сами
Предпринимательством занимаюсь уже почти 15 лет делал мебель на заказ. Потом решил сменить направление. Хоть и есть опыт ведения бизнеса, купил франшизу ради информационной поддержки, тренингов, настроенных процессов работы с клиентами. Сейчас вывожу людей на пищевых производства и склады - около 30 человек в день. Поддержкой доволен.
Часто задаваемые вопросы
Какие франшизы относятся к франшизам товаров?
Насколько перспективны франшизы в сфере розничной торговле?
Что нужно делать, чтобы купить франшизу?
Сколько всего франшиз в розничной торговле?
Какие вложения требуют франшизы товаров?
В каких городах могу купить франшизу?