Все категории

Все категории

лого
Обновлена 3 июня 2024
просмотры 3795

5 июня на ПМЭФ пройдут две дискуссии о российском франчайзинге

5 июня 2024 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) по инициативе РБК Франшизы пройдут две дискуссионные панели о рынке франчайзинга в России. Портал Бизнесменс.ру выступает информационным партнером мероприятия

На ПМЭФ представители федеральных и региональных органов власти, руководители общественных организаций и основатели ведущих российских франшиз обсудят франчайзинг как надежный способ масштабирования бизнеса.

«Франчайзинг сегодня — это не только крупный и средний бизнес, но и в неравной доле малый. По статистике 75% спроса приходится на франшизы с вложениями до 1,5 млн рублей. А это важный фактор при оценке влияния франчайзинга на развитие экономики и его влияния на популяризацию бизнеса в обществе. Отдельная панель в рамках форума косвенно свидетельствует и о полном признании франчайзинга важной частью российской экономики. Государство уже давно поддерживает эту модель развития бизнеса: сегодня с помощью субсидий можно покрывать паушальный взнос, рекламу, коммунальные платежи. Но теперь, вероятно, силы будут направлены и на законодательную базу, и на прозрачность отношений между участниками — вопросы, которые до этого, по сути, формировались и регулировались только рынком», — рассказал Юрий Богомолов, основатель каталога Бизнесменс.ру.

Он отметил, что франшизы пользуются большим спросом не только потому что дают возможность запустить бизнес с меньшими рисками, но и потому что часто предлагают модели с небольшим объемом инвестиций.

В панельных дискуссиях примут участие:

  • Борис Нуралиев, президент Российской ассоциации франчайзинга;
  • Андрей Усенко, президент Вятской торгово-промышленной палаты;
  • Александр Демин, председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству;
  • Сергей Афанасьев, вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве;
  • Юлия Алферова, генеральный директор АНО «Национальное агентство развития предпринимательства»;
  • Олимпиада Знаменская, директор департамента гостиничного бизнеса Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО);
  • Василь Газизулин, руководитель московского Комитета по франчайзингу «Опора России»;
  • Сергей Черкасов, директор дивизиона «Технологии и предпринимательство» АСИ;
  • Александр Попов, генеральный директор «Самолет Плюс»;
  • Николай Поляков, генеральный директор Sokolov;
  • Алексей Локонцев, основатель TOPGUN и многие другие.

«Франчайзингу в России исполнилось 30 лет. И участники отрасли, и государство, и предприниматели понимают, что это действенный и перспективный инструмент развития экономики, которому, однако, не хватает видимости. Для этого мы запустили отраслевой раздел на федеральном СМИ и для этого организовываем знаковые для индустрии мероприятия, в частности дискуссии на главном экономическом форуме страны. Наша задача — дать франчайзингу новый импульс, укрепить диалог между представителями бизнеса и государством и способствовать выработке индустриальных стандартов и самоорганизации отрасли», — добавила генеральный продюсер «РБК Франшизы» Камета Сабирова.

В 2024 году состоится 27-й Петербургский международный экономический форум, который пройдет с 5 по 8 июня. В 2023 году форум собрал более 17 тыс. участников из 130 стран мира. В рамках мероприятия было подписано более 900 соглашений на общую сумму около 4 трлн рублей.

В дни ПМЭФ РБК Франшизы будут публиковать новости и интервью участников главного делового события страны на сайте, в ВК и телеграм-канале.

По вопросам участия в панелях РБК Франшизы обращайтесь к организаторам:

Елена Разумова: razumova@rbc-franchise.pro, +7 (916) 610-41-72

Георгий Куприн: kuprin@rbc-franchise.pro, +7 916 362-54-50

Генеральный продюсер Камета Сабирова: kameta@rbc-franchise.pro, +7 (903) 796-13-57

 

Похожие статьи

Комментарии

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!

Предложения франшиз

Пицца Синица

франшиза пиццерии

KIBERone

франшиза школы программирования для детей

LaserLove

франшиза клиник лазерной эпиляции и аппаратной косметологии

Суши Мастер

франшиза доставки суши и роллов

Ama EVO

франшиза студий лазерной эпиляции

Tea funny

франшиза кафе по продаже модных напитков

Здоровый ребёнок

франшиза детского медицинского центра

PIMS

франшиза фруктового чая

Borodach

франшиза барбершопов

Дом маркетинга

франшиза колл-центра

RIMMELTON COFFEE

франшиза кофейни самообслуживания

Центр Горящих Туров

франшиза туристических агентств

Держи Пять!

франшиза квиза

Podospecific

франшиза центра проблемной стопы

Слон и Птичка

франшиза детского сада

Тропитерра

франшиза спортивно-танцевального клуба

CHI-CHI

франшиза лазерной эпиляции и массажа

Чёткие поделки

франшиза мастер-классов по изготовлению деревянных поделок

ASIASTORE

франшиза магазинов азиатских товаров

Market Rocket

франшиза бизнеса на маркетплейсах

баннер

Подробнее
Скрыть
лого франшизы

Новая заявка на франшизу