Все категории

Все категории

лого
Обновлена 13 января 2025
просмотры 6203

Франчайзи "Бургер Кинг" попытался скрыть прибыль

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение в пользу владельцев торгового комплекса «Горизонт», в котором арендовала площадь компания «Бургер Рус», управляющая франчайзи Бургер Кинга в России. Об этом сообщает «Ростовский деловой портал».

Дело в том, что с 2019 года фирма должна была платить арендодателю 6,5% от оборота. И, как гласит решение, пытались часть оборота скрыть, чтобы в итоге заплатить меньше. Теперь в пользу ТЦ фирме нужно будет отдать 97 млн рублей.

В 2022 году Burger King по примеру McDonald’s хотел уйти с рынка России. Но собственники ресторанов, открывших у нас в стране точки бренда по франшизе, отказались прекращать работу. Поэтому была прекращена только маркетинговая поддержка.

В 2023 году в России доступно множество отечественных франшиз фаст-фуда

Похожие статьи

Комментарии

0 комментариев

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!
Еще X комментариев

Предложения франшиз

баннер

Подробнее
Скрыть
лого франшизы

Новая заявка на франшизу