Все категории

Все категории

лого
Обновлена 27 сентября 2024
просмотры 6894

Магнит запускает нейросеть

Магазины сети «Магнит» тестируют систему, основанную на нейросети. Её задачей будет контроль соответствия выкладки товара на стеллажах заявленной план-схеме. Об этом сообщает информационный портал retail.ru.

Отмечается, что точность проверки искусственным интеллектом доходит до 98%. А включение системы в розничную сеть позволит увеличить продажи. Администраторы торговых точек с помощью специального мобильного приложения будут фотографировать полки, а в ответ в течение пары секунд получать отчёт о том, правильно ли выложена продукция. Нейросеть будет проводить анализ на наличие необходимых товаров и их остатках на складах, а также расположение их на первой линии и другие показатели. Если компьютер определяет, что размещено верно, то задача снимается. А ошибки отображаются в формате понятных графиков.

Такая автоматизация избавит сотрудников от необходимости проверять план-схему вручную. К тому же система самообучаемая. Это приведёт к повышению контроля.

На данный момент «Магнит» в отличие от «Пятёрочки» по франшизе не развивается, открывая магазины собственными силами. Однако, если пилотный проект покажет себя успешно, не исключено, что на вооружение нечто подобное возьмут и других франчайзинговые предприятия среди ритейлеров.

Похожие статьи

Комментарии

0 комментариев

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!
Еще X комментариев

Предложения франшиз

баннер

Подробнее
Скрыть
лого франшизы

Новая заявка на франшизу