Все категории

Все категории

лого
Обновлена 6 мая 2024
просмотры 6055

Бизнесу дали отсрочку по страховым взносам на год

Для субъектов малого и среднего предпринимательства постановлением Правительства РФ была введена отсрочка по уплате страховых взносов за 2 и 3 кварталы 2022 года. Об этом сообщает «Российская газета». 

За второй и третий кварталы этого года взносы в фонд социального страхования взносы можно будет вносить с мая 2023 года. Отмечается, что нововведение коснётся более чем 70 отраслей, среди которых пищевое производство, текстильные изделия, производство бумаги, строительство, аренда, лизинг и многих других.

Такие меры поддержки касаются уплаты взносов на обязательное медицинское страхование, обязательное пенсионное страхование, а также взносов, связанных с временной нетрудоспособностью и материнством.

Отметим, что меры будут полезны и предпринимателям, недавно купившим франшизу, так как это значительно снижает и без того высокую финансовую нагрузку на старте.

Похожие статьи

Комментарии

0 комментариев

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!
Еще X комментариев

Предложения франшиз

баннер

Подробнее
Скрыть
лого франшизы

Новая заявка на франшизу