Все категории

Обновлена 4 марта 2024
98298

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Это фильмы, где немалую роль играют деньги и успех

Сегодня многосерийные фильмы вышли на такой уровень, что впору опасаться уже полнометражным лентам. Причём тематика сериалов расширяется с такой же скоростью, с какой растёт их качество.

Поэтому мы решили сделать для вас подборку, в которую вошли сериалы, полезные для представителей бизнеса. Это фильмы, где немалую роль играют деньги и успех. Приступим.

Миллиарды (Billions)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.159

Рейтинг IMDb: 8.40

Финансовому аналитику Бобби Аксельроду удалось построить целую финансовую империю. Но на большой и лакомый кусок найдётся много желающих. И теперь предпринимателю придётся всеми силами и способами защитить своё детище. Положение дел ухудшает интерес со стороны принципиального прокурора Чака Родса. Между финансистом и служителем порядка разыгрывается настоящая война. Сериал начал выходить в 2016 году и уже имеет несколько успешных сезонов.

Несмотря на то, что каждый из персонажей обладает набором как положительных, так и явно отрицательных качеств, сериал полюбится многим. Мелодраматизм серий и отражение жизни заставит ждать выход новых эпизодов. А предпринимателям будет полезно знать, от чего могут страдать бизнес-империи.

Миллиарды | Сериал 2016 (1 Сезон) | Трейлер HD

 

Карточный домик (House of Cards)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.374

Рейтинг IMDb: 8.80

Первая серия политического триллера «Карточный домик» увидела света на сервисе Netflix в 2013 году. Фрэнк Андервуд – амбициозный и целеустремлённый бизнесмен помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Естественно не просто так, а в обмен на должность госсекретаря. Однако, как только проходят выборы, Андервуду сообщают, что должность он не получит. Конечно же, Фрэнк не собирается просто так спускать с рук такое предательство. И теперь перед ним стоит цель, отомстить президенту.

Несмотря на разгоревшийся скандал с главной звездой сериала – Кевином Спейси, многосерийный фильм полюбился большому количеству зрителей. Для предпринимателей он будет не менее интересным не только с точки зрения обычной зрительской симпатии. В нём отлично показано, как большой бизнес может переплетаться с политикой, и что это стоит обеим сторонам.

Карточный домик (2013) — русский трейлер

 

Кремниевая долина (Silicon valley)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.198

Рейтинг IMDb: 8.50

Кремниевая долина – почти уже легендарное место, в котором реализуются самые востребованные и интересные идей сферы новых технологий и IT. Именно там даются самые большие возможности программистам. Сериал берёт за основу процесс разработки и реализации таких идей.

Главный герой – стеснительный программист Ричард Хендрикс работает на интернет-гигант Hooli, а также разрабатывает свой собственный музыкальный проект. И в тот момент, когда ему удаётся создать для своего проекта новую технологию, позволяющую сжимать данные без потерь, на голову ему сваливаются два мега-предложения. Одно – десять миллионов долларов за права на алгоритм. Другое – двести тысяч в виде инвестиций на вывод технологии на массовый бизнес-рынок.

Ричард выбирает второй. Теперь он – владелец стартапа. Но куда это приведёт его? Ведь в бизнесе он понимает гораздо меньше, чем в программировании.

Отличный и захватывающий сериал, который будет интересно посмотреть и с точки зрения построения стартапа, налаживания бизнес-процессов и всех трудностей, которые могут встретиться начинающему предпринимателю.

Кремниевая долина | Силиконовая долина

 

Во все тяжкие (Breaking Bad)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.856

Рейтинг IMDb: 9.50

Об этом сериале не слышал разве что человек без интернета и кабельного. Ставший одним из самых популярных за всю историю сериального искусства, он полюбился людям за острый сюжет, колоритных персонажей, нестандартную историю и прекрасный юмор.

Простому учителю химии Уолтеру приходится разгребать кучу бытовых проблем, когда на него сваливается известие о том, что он болен раком. Зная, что его семья и так сводит концы с концами, он принимает решение на основе своих химических знаний изготавливать метамфетамин и продавать его с помощью бывшего ученика – Джесси.

Захватывающая история двух горе-предпринимателей, которые решили ввязаться в опасную игру, будет полезен для просмотра всем без исключения. И нет, не потому что там варят наркотики. А потому что они пытаются построить свою империю, а это оказывается не так-то и просто.

Во все тяжкие (Breaking Bad) - Самый лучший трейлер (RUS)

 

Форс-мажоры (Suits)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.620

Рейтинг IMDb: 8.50

К лучшему адвокату по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру на собеседование попадает Майк Росс – юрист-самоучка, который мало того, что выдаёт себя за студента Гарварда, так ещё и до этого чуть ли не попавшийся на сбыте наркотиков.

Харви видит в нём что-что свежее, что отличает от всех предыдущих соискателей, которые заученно твердили на собеседованиях одно и то же. Да и подмечает, что у новичка врождённый талант – фотографическая память. Так появляется самый неоднозначный союз юристов на всём Манхэттене. И что их ждёт – успех, или крах – непонятно.

Отличный сериал для всех и каждого, который к интересному закрученному сюжету и хорошей актёрской игре добавляет историю о том, как иногда важны спонтанные решения, свежие идеи и находчивость.

Форс-мажоры / Suits – Русский трейлер

 

Стартап (StartUp)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 7.285

Рейтинг IMDb: 8.10

Действие сериала переносит нас в солнечный Майами, где переплетаются судьбы трёх неординарных личностей. Продвинутый финансист, который ищет способ быстро утаить незаконный доход. Главарь мафии с Гаити, который ищет способ получить легальный статус. А также девушка-хакер, разрабатывающая новую криптовалюту, которая должна будет перевернуть финансовый мир. Они объединяются, но тут на пути всех троих встаёт уверенный в себе, принципиальный агент ФБР, которого в сериале играет неподражаемый Мартин Фримен. И этот агент пойдёт на всё, чтобы не дать мошенникам уйти.

Остросюжетный сериал с великолепной актёрской игрой, закрученным сюжетом и интригой. Сможет ли смекалка мошенников стать ключом к легализации их деятельности?

Стартап (1 сезон) | Русский трейлер #2 | 2017

 

Как это делается в Америке (How to Make it in America)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 7.826

Рейтинг IMDb: 7.90

Что будет, если два бизнесмена объединятся в погоне за Американской мечтой? А что будет, если при этом всё что они делали до этого – ходили на тусовки, следили за модой и пару раз нелегально, но успешно продали эксклюзивные стальные вещи? Получится ли построить бизнес на этом?

История о том, как модная жизнь и увлечения дизайнерскими вещами переплетается с поиском предпринимательских возможностей в городе-гиганте.

Интересен фильм будет не только любителям непопсового кино, но и тем, кто сам непосредственно связан с бизнесом и ищет возможности в этой жизни, желая добиться успеха именно в том, что больше всего нравится самому.

How to Make it in America - Season 1: Trailer - Official HBO UK

 

Траст

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 7.464

Рейтинг IMDb: 7.60

Неординарный сериал выделяется хотя бы тем, что основан он на реальных событиях. Рим. 1973 год. Преступники похищают внука одного из самых богатых людей мира – Жана Поля Гетти. Он настолько богат, что обычный человек не может даже вообразить себе таких сумм, которые есть в распоряжении Гетти.
Справедливо, что мошенники рассчитывают разбогатеть на выкупе. Вот только предприниматель добился такого успеха отнюдь не одной удачей, он знает чего стоят деньги. И к удивлению похитителей, выкуп приносить никто не спешит.

Отец похищенного в наркотическом трипе не понимает, что происходит, полиция предполагает, что похищение – неудачный розыгрыш, ну а сам Гетти слишком занят бизнесом, чтобы тратить на это своё время. Остаётся только мать, которая лишена финансовой поддержки.

Фильм будет интересен и тем, кто напрямую управляет деньгами, владея собственным бизнесом, потому что заставляет задуматься о вопросах «кому на самом деле нужны деньги?».

Траст (1 сезон) — Русский трейлер (2018)

 

Подпольная империя (Boardwalk Empire)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 8.104

Рейтинг IMDb: 8.60

Сериал переносит нас в 1920 год – переломный момент для всей Америки. Буквально через несколько часов столица всех развлечений вступит в новую для себя эпоху – официально будет принят «Сухой закон».

И переломным этот момент станет не только для обычных жителей, но и для тёмной стороны города – потому что «сухой закон» - отличный повод попытаться нажиться с помощью контрабанды алкоголя!

В игру вступает городской казначей Инок Томпсон, который оказывается хитрым гангстером. Свои планы строит его помощник Джимми – ветеран Первой мировой. Ему помогает Аль Капоне – молодой помощник одного из чикагских мафиози. Ну а противостоять всем им приходится Нельсону Ван Алдену – специальному агенту нового подразделения по борьбе с незаконным оборотом алкоголя.

Что получится из переплетения желаний и целей всех этих далеко не глупых людей – покажет сериал, первую серию которого снял сам Мартин Скорсезе.

Отличный, остросюжетный многосерийный фильм для любителей настоящих мафиозных историй и для тех, кто хочет узнать, как деньги привлекают всех и вся.

Подпольная империя (2010) 1 сезон - трейлер

 

Наследники (Succession)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 6.935

Рейтинг IMDb: 7.80

Сериал расскажет нам о Логане Рое – престарелом владельце одного из самых крупных во всём мире развлекательных медийных конгломератов. Рой – не просто бизнесмен. Он – жёсткий и властный предприниматель, отец семейства, придерживающийся строгих патриархальных правил.

Все его дети, включая единственную дочь, которая строит карьеру в политике, входят в совет директоров всей компании. Рой уже стар, но прежде чем уходить на покой, он намерен устроить всем им жёсткую игру на выживание – с интригами, гонкой за власть и внезапной правдой. Всё то – что часто сопутствует большим деньгам и к чему должен быть готов каждый успешный бизнесмен.

Наследники | Succession | Трейлер

 

Озарк (Ozark)

11 сериалов про бизнес, деньги и успех

Рейтинг Кинопоиска: 7.757

Рейтинг IMDb: 8.30

История начинается в курортном местечке возле озера Озарк, штат Миссури. Именно там финансовый консультант Марти Берд пытается осесть со своей семьёй, перебираясь из Чикаго. Дело в том, что он занимался отмыванием денег для мексиканского наркокартеля. Но ему грозят крупные неприятности. Дело в том, что его коллега в ходе денежных махинаций серьёзно его подставляет.

Удастся ли Берду обелить перед боссом своё имя, попутно не встряв в ещё большие неприятности, которые сулят ему отношения с местными криминальными элементами? Покажет время.

Интересный, криминальный сериал о том, как деньги меняют людей, какие проблемы возникают на пути к успеху, и что делать, если путь к нему выложен мошенничеством. Создателям сериала удалось отразить не только социальную драму, но и насытить картину атмосферой жизненного тупика, из которого главному герою придётся искать выход.

Озарк (1 сезон) — Русский трейлер (2017)

Вы можете также посмотреть и другие наши подборки: "Топ 35 лучших фильмов про бизнес, бизнесменов и успех" и "Топ 37 лучших мотивирующих фильмов".

5

Похожие статьи

Комментарии

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!

Предложения франшиз

Fine silver - ювелирный магазин
от 1 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
PSB Plitka - производство тротуарной плитки
от 22 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
HVALA - Wi-Fi платформа
от 290 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Канцлеръ - разливное пиво
от 900 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Дом без забот - сервис вызова специалистов
от 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
KIBERone - международная школа программирования для детей
от 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Banda Roll - доставка суши и роллов
от 3 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Осьминожки - центры детского плавания
от 1 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
LIHMER 2.0 - ремонт квартир
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Квиз «Держи Пять!»
от 75 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Apple-shop - магазин техники Apple
4.826 оценок
от 59 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Кофелар - кофе с собой
от 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
4hands - салон маникюра и педикюра
от 3 100 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Play Centr - магазин и сервис игровых приставок
от 1 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Хартия - медицинский центр
от 6 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
INCITY/DESEO - магазин одежды
от 6 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
ГОЛАСО - футбольная школа
от 590 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Полиглотики - сеть детских центров, садов и школ
от 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
KupimZaVas - единая служба доставки
от 80 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Kaleva - оконно-дверные системы
от 550 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию

Новая заявка на франшизу