Сегодня 18 августа
118

Кому можно не торопиться с покупкой онлайн-кассы?

Не торопиться с применением онлайн-ККТ до 1 июля 2019 года могут отдельные представители бизнеса. Они могут воспользоваться специальной отсрочкой. Правда, чтобы её применить, нужно выполнить ряд условий.

Что нужно знать – отсрочка по внедрению онлайн-ККТ касается не только специальных режимов налогообложения.

При выполнении работ (в том числе речь и об оказании услуг) населению индивидуальные предприниматели и организации, независимо от режима налогообложения, могут не применять ККТ до 01.07.2019г.

Эта норма не распространяется на компании и ИП, у которых есть наёмные работники, а также на тех, кто оказывает услуги общественного питания. Об этом свидетельствует п.8, ст.7, Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Отсрочка действует в том числе на тех ИП, которые ведут торговлю с использованием торговых автоматов, если наёмных работников нет. При этом также неважно на каком режиме налогообложения они находятся.

До 2019 года вправе не использовать контроль-кассовую технику:

  • Организации на вменёнке и ИП на ЕНВД и ПСН (кроме тех, кто занимается розничной торговлей и услугами общественного питания).
  • ИП на ЕНВД и ПСН, которые работают в розничной торговле и общепите, но не имеют наёмных работников.

Комментарии

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!
{{ comment.user.initials }}

{{ comment.user.name }} {{ comment.date }}

{{ comment.text }}

{{ answer.user.initials }}

{{ answer.user.name }} {{ answer.date }}

{{ answer.text }}

Оставлять комментарии могуть только зарегистрированные пользователи. Войти или Зарегистрироваться