Все категории

Обновлена 24 января 2024
56754 24

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

Услуги автоматов для зарядки мобильных телефонов являются новым и перспективным направлением в России. Порог вхождения в бизнес невысокий, конкуренция незначительная. Правильная организация деятельности обеспечивает высокую рентабельность.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Перед тем, как начнем

Услуги вендинговых автоматов для зарядки мобильных телефонов популярны в городах с численностью населения 500 000 и больше человек. В небольших населенных пунктах они не всегда пользуются спросом. Изучите особенности своего населенного пункта, проанализируйте покупательную способность жителей и целесообразность начала этого бизнеса.

Минимальный стартовый капитал для вхождения составляет около 35 000 рублей. Это немного, но очень важно рассчитать желаемый месячный доход и составить подробный бизнес-план. Успех в этом направлении во многом зависит от расположения автомата. Если в самых удачных местах уже есть конкуренты, вы должны либо искать свободные территории, либо предлагать более широкий спектр услуг.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Основные риски

Для населения России услуги подзарядки мобильных телефонов являются новинкой, которая пока не вызывает особого доверия. Многие приспособились выходить из ситуации с разрядкой батареи собственными силами – зарядное устройство всегда имеется при себе, запасной телефон и прочее. Даже в мегаполисах, где услуга вендинговых автоматов предоставляется несколько лет, большая часть потенциальных клиентов использует эти аппараты очень редко. Выход – максимум рекламы, указывающей, что поблизости есть автоматы, и демонстрирующей их преимущества.

Воровство мобильных также является существенным риском. К сожалению, эта проблема чрезвычайно актуальна для России. Аппараты с закрывающимися на ключ ячейками также не смогут обеспечить полную безопасность мобильных устройств. Преступники располагают возможностью сделать дубликаты. Бывали случаи, когда злоумышленники уносили вендинговые автоматы вместе с мобильниками. Не являются редкостью и случаи повреждения аппаратов.

Обеспечит безопасность правильное расположение автоматов. Устанавливайте их в общественных местах, оснащенных системами видеонаблюдения. Заключая договор аренды, предусмотрите размещение в максимальной близости к охранникам или обслуживающему персоналу заведения. Это отпугнет злоумышленников.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Вендинг по франшизе

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

Местоположение

Начиная поиск места для вендингового автомата, рекомендуется учитывать несколько самых важных параметров:

  1. Возможность подключения к электроэнергии.
  2. Возле аппарата должно проходить максимально большое количество людей.
  3. Наличие системы видеонаблюдения.
  4. Аппараты все время в поле зрения служащих заведения или охраны помещения.

Если говорить конкретнее, следует рассматривать вокзалы, крупные автостанции и аэропорты. Пассажиры очень часто сажают аккумуляторы, развлекаясь в дороге играми или слушая музыку. Возможность подзарядить телефон, чтобы сообщить близким или встречающим о своем прибытии будет использоваться с большим энтузиазмом.

Школы не принесут особой прибыли, но высшие учебные заведения можно рассматривать в качестве варианта. Следует обратить внимание на популярные бары, развлекательные центры и большие торговые центры.

Важный момент – заключение договора или устного партнерского соглашения с администрацией и сотрудниками заведения, в котором вы будете размещать автоматы. Определенный процент от прибыли и возможность предоставлять клиентам более высокий сервис – ваши лучшие аргументы в процессе переговоров. За это вы получаете определенные гарантии безопасности своих автоматов и присмотр за мобильниками клиентов.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Оборудование

Вендинговые автоматы оснащены разъемами для подключения мобильных устройств (телефонов, мультимедийных плееров, ноутбуков). Количество различных зарядок может колебаться от 6-и до 60-и. Клиент подключает устройство к нужному разъему, проплачивает определенное время и ждет сигнала автомата о завершении процесса зарядки.

Есть автоматы, позволяющие оставлять устройства на длительное время. Они оснащены специальными ячейками, закрывающимися на ключ. Более современные и дорогие аппараты устанавливаются на пол. Они могут иметь несколько дополнительных функций: чистка обуви, экраны для просмотра рекламных роликов.

Отличаются вендинговые автоматы и по форме оплаты: жетоны, монеты и купюры. Модели, работающие с жетонами, лучше не покупать. Это затрудняет обслуживание клиентов, необходимо нанимать сотрудника для обмена денег на жетоны.

Стоимость аппарата зависит от его функциональности и страны производителя. Самые дешевые можно купить за 30 000 рублей (китайские настенные с 6-ю разъемами). Самые дорогие напольные многофункциональные автоматы оцениваются в пределах 150 000 рублей.

Выбирая производителя оборудования, следует изучить условия сервисного обслуживания. Многие дилеры предлагают солидный комплект разъемов на замену и других запчастей.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Кадры

Основную часть обслуживания вендинговых автоматов может обеспечивать владелец бизнеса. Инкассация денег проводится не чаше раза в сутки. Если оплата услуг проводится жетонами, необходимо нанимать сотрудника для их продажи. Как правило, эту работу за определенный процент выполняют сотрудники заведения, в котором установлен автомат.

Если предприниматель не располагает необходимыми техническими знаниями для мелкого ремонта аппаратов, придется нанять специалиста. Ведение финансовой отчетности можно доверить бухгалтеру с частичной занятостью.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Документы и лицензии

Оформлять лицензию и сертификаты на оказание услуг по зарядке телефонов не нужно.

Начинающему предпринимателю следует зарегистрировать в налоговой ИП. Для этого направления не предусмотрен ЕНВД, налоги оплачиваются в рамках общего режима или по упрощенной системе, если чистый годовой доход фирмы не превышает 45 000 000 рублей.

Если вы арендуете место в частном здании, необходимо лишь заключить договор с владельцем. Дополнительные разрешительные документы и более сложный процесс оформления договора аренды ожидает предпринимателя в случае размещения автомата на коммунальной территории города. Заявление подается в городскую администрацию. Если на указанную площадь есть другие претенденты, будет проведен аукцион.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Маркетинг

Грамотная маркетинговая стратегия бизнеса по предоставлению услуг вендинговых автоматов – второй по важности момент после выбора расположения. Наибольший эффект дает наружная реклама непосредственно возле аппарата.

Если автомат расположен на вокзале, баннеры должны располагаться возле входа, объявления с указателями расположения возле каждой кассы. На улице возле здания, в котором находится ваш аппарат, необходимо обеспечить максимальное количество рекламных материалов в виде баннеров, растяжек и плакатов на витрине. Размещайте информацию о точках доступа к подзарядке в самых оживленных местах города.

При малейшей возможности расширяйте сеть точек зарядки мобильных устройств. Создайте сайт компании или мобильное приложение, предоставляющее возможность увидеть на карте города адреса, по которым расположены ваши автоматы. Рекламируйте свои услуги на информационных ресурсах города. Организуйте обсуждение с пользователями социальных сетей и городских форумов, в каких районах или зданиях следует расположить новые автоматы.

Предлагайте дополнительные услуги – возможность попить кофе или перекусить в процессе ожидания, послушать музыку, посмотреть новости или развлекательные видео.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Доходность

В зависимости от численности населения и среднего уровня доходов населенного пункта, 10 минут зарядки стоят от 10 до 50 рублей. При удачном расположении и активной рекламе один автомат дает месячную выручку от 15 000 до 40 000 рублей. С вычетом налоговых отчислений, расходов на обслуживание и оплаты аренды минимальная чистая прибыль в месяц составляет 9 000-10 000 рублей. В среднем, окупаемость бизнеса достигается в течение 4-6 месяцев.

Идея бизнеcа: бизнес на вендинговых автоматах для зарядки телефона

 

Резюме

Автоматы для зарядки мобильных телефонов для России пока непривычны, но в скором времени население обязательно оценит удобство этой услуги. Перспективность и рентабельность этого бизнеса очень высока, низкий порог вхождения, отсутствие конкуренции и относительная простота деятельности повышает его привлекательность.

4.6

Похожие статьи

Комментарии

иван 21 июля 2015 21:42

куплю франшизу
Ответить

Я 19 октября 2015 11:53

Ну)) 21 парень написал что нуждается во франшизе и. 22 об этом сразу же узнали те, кто такую франшизу продает. и ровно через 7 мин парень ответил.... он же сказал что ему нужна шиза и каждые 10 мин проверял, не скинут ли ему ссылку)))
Ответить

Пинкертон 9 ноября 2015 00:06

Я, разоблачили схему :)
Ответить

Мария 12 ноября 2015 14:16

Вендинг очень интересное направление бизнеса. Мне очень нравятся автоматы по продаже игрушек - яркие, красочные. Хочу купить.
Ответить

Владимир 15 ноября 2015 22:56

Продам автоматы для зарядки, напольные, нет аналогов по технологичности. mysss2019@gmail.com
Ответить

Александр23 августа 2016 09:00

Доброго дня! Готов рассмотреть приобретение. Состояние, фото, описание,документы, скидка, причина продажи, Ваши рекомендации... (буду признателен) Александр г. Екатеринбург. 8-909-005-10-52 dobr333@bk.ru

Р 21 ноября 2015 22:39

Здравствуйте. Друг купил такой аппарат volt-1 , только не можем настроить чтоб за 50 руб-30мин, 100руб-60мин и т.д. не подскажете как? нигде инструкцию найти не могу
Ответить

Eur 9 августа 2016 17:46

продам новый аппарат, выгоднее на 30 000 рублей sbot63@yandex.ru
Ответить

Леонид 18 августа 2016 10:58

Продам пять вендинговых американских аппаратов по оказанию платных автоматических услуг зарядки сотовых телефонов в сейфовых ячейках. Аппараты имеют рекламные носители, монитор и подсвечиваемый короб.8-938-490-55-00
Ответить

Куба22 декабря 2016 08:14

извините , вы не продали еще свои автоматы? можете скинуть инфо на kubash91@mail.ru

Светлана 29 ноября 2016 12:45

Продам три автомата для зарядки мобильных устройств. Комплектация: Купюроприемник с боксом на 400 купюр, Мультимедиа система (Монитор LED 27" FullHD+видеоплеер), Принтер чеков, Разномонетный монетоприемник. 8-900-373-28-89
Ответить

Елена11 февраля 2017 16:23

Светлана,где вы живете?

я тоже готов купить за наличку прямо сейчас 89090994660 17 мая 2017 10:46

===
Ответить

андрей 17 мая 2017 10:48

электронка 2483916@mail.ru
Ответить

Денис 3 ноября 2017 10:21

Добрый день! Готов рассмотреть покупку аппаратов, denis.dorogov@mail.ru
Ответить

Анна 9 декабря 2017 14:03

Добрый день. Продам новые автоматы для зарядки телефонов. С кодовыми замками, экран 21 дюйм, купюроприемник. Низкая цена. 89224822254
Ответить

Смарт 31 мая 2018 09:50

Интересуют аппараты для зарядки телефонов с ячейками с проводами и купюроприемником mbdm1@yandex.ru
Ответить

Azadi 26 июня 2018 02:55

Добрый день! Готов рассмотреть покупку аппаратов, azadikallakuliyew105@gmail.com
Ответить

Денис 23 сентября 2018 16:12

Добрый день. Рассмотрю покупку новых технологичных аппаратов для зарядки телефонов. Предложения прошу выслать на почту elsures@mail.ru.
Ответить

Ros 3 октября 2018 18:51

Рассмотрю покупку нового аппарата ! RZhashu@bk.ru
Ответить

Анна 3 декабря 2018 15:15

Продам новый аппарат для зарядки телефонов! Дёшево! Все вопросы на почту any5512@mail.ru
Ответить

Андрей 8 октября 2019 20:59

Продам аппарат в хорошем состоянии. Ходовые замки, купюроприёмник монетоприёмник. 40 т.р ckubi2008@yandex.ru
Ответить

Виталий 11 декабря 2019 14:25

Готов рассмотреть покупку вен.аппарата по зарядке мою. тел. почта 2010doss@mail.ru
Ответить

Предложения франшиз

Межрегиональный Сертификационный Центр
от 230 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SYNERGY KIDS - билингвальный детский сад
от 6 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Дом без забот - сервис вызова специалистов
от 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
КлининГрад - клининговые услуги
от 900 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SOTOVIK - магазин техники Apple
от 2 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Интан - стоматологическая клиника
от 1 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Мебель братьев Баженовых - салон мягкой мебели
от 2 200 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
BOOM KIDS - Международная Академия развития интеллекта
от 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
VT - онлайн-магазин товаров из Китая
4.829 оценок
от 590 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
MAXIMUM Education - детское образование
от 1 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
СУШИ МАКС БОКС
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
LIHMER 2.0 - ремонт квартир
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Туки-Туки - столярная мастерская для детей
от 530 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Armor - бронирование мобильных гаджетов
от 825 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
ОКНА-НОВА - отделка балконов
от 290 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Белорусская косметика
4.831 оценка
от 2 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
LAVANTEL - биочистка одежды
от 350 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Уже иду... - LPG-массаж
от 815 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
NUGA stretching - студия растяжки и фитнеса
от 1 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Биг Дата - лидогенерация заявок
от 400 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию

Новая заявка на франшизу