Все категории

Обновлена 2 июня 2023
43538

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Нет такой индустрии, где мог бы стать успешным предпринимателем только мужчина

Как здорово, что современное общество избавляется от стереотипов и всё меньше слышны доводы о том, что женщинам нельзя заниматься какой-либо деятельностью только потому что это «неженская работа». Особенно в бизнесе. Почему же мы публикуем статью, где описываются «идеи для женщин»? Всё просто. Это не значит, что этими видами бизнеса нельзя заниматься мужчинам, просто по статистике, женщины, которые планируют открыть собственный бизнес, или устроить себе доходное хобби, начинают с подобных вариантов. 

К тому же есть такие варианты, с которыми женщины справятся лучше мужчин в силу того, что опыта и понимания у них больше. Взять хотя бы подарки для женщин. Это же просто головная боль для большинства. Что подарить жене, маме, подруге, коллеге? Или личный блог о макияже. Нет, конечно есть и блоги от мейк-ап специалистов-мужчин, ничего необычного. Но в большинстве своём женщина сможет рассказать об этом больше. Давайте подробнее остановимся на разных вариантах и посмотрим, какие же есть способы заработать деньги.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Подарки для женщин

Как часто накануне любого женского праздника можно встретить толпы мужчин, хватающихся за голову в неумении придумать подходящий подарок своим вторым половинкам? Всегда! Выбирать подарки – сложно. Выбирать подарки женщинам, когда ты мужчина – сложнее в два раза. Поэтому отличной идей начать предпринимательскую деятельность женщине становится организация женских подарков.

Этот бизнес не будет сезонным, но в такие «времена года» как 8 марта будет иметь всплеск активности. Во всё остальное время также можно достичь активности продаж, но придётся продумать маркетинговую стратегию и выбрать подходящие рекламные площадки. А также сделать свои наборы очень стильными, чтобы можно было рассчитывать на узнаваемость бренда по одной лишь этикетке.

Начать бизнес можно с того, чтобы составлять подарочные наборы для женщин. Именно из того, что женщинам нравится. Масштабируемость этого дела просто гигантская. Со временем вы можете прийти к тому, чтобы не просто собирать наборчики по заказам, а принимать заказы на придумывание индивидуальных подарков под конкретного человека. Услуга будет востребованной, однозначно.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Совместные закупки

Очень часто определённая продукция существует только под заказ, либо есть в наличие далеко не во всех городах и магазинах. А её доставка прибавляет к итак немаленькой стоимости ещё два раза по столько же. Что в таких случаях делают? Правильно, организуют совместную закупку. Естественно, главнейшим условием в этом деле будет количество народа, которому этот товар нужен.

Почему мы включили разговор о совместных закупках в категорию бизнес для женщин? Потому что совместные закупки очень часто встречаются в среде мастеров ручной работы и в среде родителей. Так вышло, что среди мастеров ручной работы женщин больше, как и в среде родителей, которые занимаются покупкой нужных вещей для своих детей.

Суть бизнеса – организовывать такие закупки. То есть собирать вместе людей, которым нужен тот или иной товар, который можно заказать так, что при нужном объёме он будет дешевле. Потом находить поставщика этой продукции, потом заказывать.

Для старта подойдёт совместная закупка среди своих знакомых. Потом можно будет создать собственную группу. Дальше - больше. Масштабирование бизнеса будет заключаться в растущем охвате постоянных участников закупки и расширении возможных товаров, которые можно приобрести дешевле таким способом.

Важную роль, как всегда будет играть реклама. Потому что группы совместных закупок существуют уже давно, но действительно крупных – почти нет.

Что касается инвестиций – вероятно, что для привлечения большего числа клиентов сначала придётся сделать несколько заказов без предоплаты со стороны тех, кто участвует. Это риски. Поэтому мы и говорим о том, что начинать лучше со своих знакомых.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Блогерство в социальных сетях

В общем понимании – это уже развитая индустрия. Сейчас блогеров – множество как в среде мужчин, так и в среде женщин. Причём есть сферы, где мужчине справиться практически невозможно, просто потому что он в ней не заинтересован. Например, косметика для женщин. Это называется бьюти-блог.

Но чтобы вы понимали, действительно больших результатов в блогерстве можно добиться в той сфере, которая вам по-настоящему по душе. Поэтому нужно отталкивать от своих предпочтений. А потом уже превращать это в бизнес. Да, два зайца – любимое хобби начнёт монетизироваться.

Для того, чтобы личный блог стал бизнесом, нужно достичь определённой отметки в подписчиках. Стандартно отметка находится на уровне пяти тысяч человек. Как только подписчиков у вас становится больше – можно говорить о популярности и рассчитывать, что кто-нибудь у вас захочет разместить рекламу. А это уже заработок. Причём пассивный. Дальше – больше. Можно будет договариваться со спонсорами, представителями компаний, о товаре которых вы рассказываете в блоге, привлекать других людей.

Но для начала – подписчики. Они нужны живые. Накрутить себе пять тысяч человек за деньги – нетрудная задача. Вот только все они будут неактивными. А значит и рекламодатели не будут заинтересованы в вашей «площадке».

Для того чтобы набрать столько подписчиков, нужно будет создавать интересный этим подписчикам контент. Постоянно. Это могут быть как видео, так и текстовые посты, публикации фото. Способов создавать интересный материал очень много. Бизнес в первую очередь подходит тем, кто вёл блог в качестве хобби и у него есть примерное представление – кто его аудитория, что ей нравится и на что она реагирует.

Также не лишним будет использовать сразу несколько социальных сетей. Так можно будет рассчитывать на большую вовлечённость и охват. Такой бизнес создаётся небыстро. Но и инвестиций не требует никаких. Разве что на материал, если вы рассказываете в блоге о конкретных продуктах. И на небольшую рекламу, если нужно будет ускорить процесс.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Выгул собак

Для бизнеса необходимо любить собак. Если вы их терпеть не можете, лучше даже не пробуйте.

А вообще, такой бизнес существует уже очень давно и пришёл к нам из-за рубежа. Именно там люди стали платить другим людям, за то, что они выгуливают их домашних питомцев. Ведь не у всех есть много свободного времени. А животным это необходимо.

Причём, выгуливаются сразу несколько «клиентов». Если делать это только с одной собакой за раз, много вы не заработаете. Но для старта с нуля можно начать и с единичных заказов.

Ценник на собственные услуги стоит повышать с ростом числа заказов на выгул. А вот формировать его придётся исходя из того, сколько за это обычно берут другие выгульщики. Важно, есть ли у вас в районе (или городе) другие представители этой профессии. Даже в таком деле стоит промониторить рынок.

Как ни странно, это очень гибкий в плане предпринимательства вид деятельности. Начинать зарабатывать на этом может даже подросток. Здесь главное – иметь свободное время. А масштабировать дело можно сколько угодно. Так, например, если у вас будет множество постоянных клиентов, готовых платить, то в дальнейшем можно будет нанимать себе помощников, чтобы увеличить не только число заказов, но и территорию охвата. Вплоть до открытия полноценного агентства, которое будет заниматься предоставлением услуг по выгулу собак по территории всего города. А после этого или параллельно – начать оказывать другие услуги. Например, заняться доставкой собачьего корма. Главное тут – набрать базу клиентов.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Шоколадоварение и мастер-классы по кулинарии для детей

Мы объединили эти два варианта по сути разного бизнеса в один, потому что начать можно с первого, а потом перейти ко второму как варианту расширения своего дела.

Шоколадоварение на самом деле процесс несложный. Есть два варианта. Первый – готовый шоколад просто топиться, а потом заливается в необходимые формочки. Второй – вариться с нуля из начальных ингредиентов – какао-бобов, какао-масла, сахарное пудры и других. Причём обучиться технологии труда не составит. Информацию можно спокойно найти как в интернете, так и пройти специализированный мастер-класс.

Дальше – создавать свои собственные линейки сладкого товара, разработать стильную упаковку, продавать и параллельно развивать ветку мастер-классов для детей. Дело в том, что мастер-классы для детей не будут иметь целью научить профессионально варить эту сладость. Это будет позиционироваться как развлечение, как экскурсия. И главное – это уже востребовано, а ещё – очень сильно нравится детям. При объективной цене это будет нравиться и их родителям.

МК по шоколадоварению можно предлагать в программу школьных развлечений, в индивидуальном порядке, в программу организации детских утренников и дней рождения. Потенциальных клиентов – очень много. И даже те, кто уже посетили ваше мероприятие, не будут выпадать из списка потенциальных клиентов на будущее.

Реклама таких МК незатратная. В первую очередь – это сарафанное радио. Здесь оно очень действенно. Во вторую – это ведение страницы в социальной сети. То есть всё – бесплатно. Затраты будут на помещение. Но арендовать можно будет не на постоянной основе, да и оборудование привозить легко. На собственно оборудование и все материалы. Рассчитывать объёмы материалов для каждого МК придётся индивидуально, исходя из ожидаемого количества человек. Как правило, всё сразу же окупается.

МК по кулинарному мастерству для детей – это уже вариант того, как можно масштабировать бизнес. То есть мы переходим от шоколадоварения к другим вариантам кулинарии. Всё проводится по той же схеме. МК должны быть в первую очередь интересными и развлекательными, потому что рассчитаны на детей.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Салон красоты на дому

Тема давно уже популярная среди женщин

Причины популярности – услуги домашнего мастера выгодно отличаются по стоимости от салонов. Как минимум, потому что не приходится платить за отдельно арендуемое помещение.

Обычно этим начинают заниматься те, кто уже увлекался собственным макияжем. Для улучшения навыков, чтобы стать конкурентноспособным мастером, следует пройти профессиональное обучение. И это одна из самых больших у всего дела статей инвестирования. Остальное – только закупка инструментов, материалов и реклама.

При этом салон красоты – общее название для всех услуг. Часто мастера занимаются только конкретным видом работы – делают ресницы, макияж, маникюр, укладки, кератинирования. Начинать можно и с чего-то одного, а вот остальное использовать постепенно в качестве расширения собственных возможностей. Что также поможет быть более востребованным на рынке, где очень большая конкуренция.

Что касается рекламы – то начинать стоит с сарафанного радио через знакомых. Рынок таков, что сразу использовать рекламу на платных площадках не имеет особого смысла.

7 Бизнес идей без вложений для женщин

Продажа изделий ручной работы

Это обширная тема, которая включает в себя огромное число вариаций самого товара. Мы объединили всё в одну тему, потому что суть у всех этих вариаций одна и та же. А вот чем именно заниматься – каждый решает сам.

Строится бизнес от простейших действий – то есть собственно изготовления изделий до расширения продаж и заказов через различные каналы. Как итог – мы приходим либо к магазину (можно одновременно заниматься и онлайн торговлей и розничной), либо к тому, что индивидуальные заказы покрывают всё время изготовления и полностью вас устраивают, обеспечивая постоянной занятостью и прибылью.

Среди того, чем можно заняться в индустрии ручного искусства:

  • Изготовление украшений (камни, бижутерия, полимерная глина, фоамиран и т.д.)
  • Изготовление косметики ручной работы
  • Дизайнерская одежда
  • Товары для детей ручной работы (слинги, игрушки, грызунки)
  • Изделия из кожи
  • Товары из дерева
  • Декупаж
  • Картины
  • Бизи-боксы и бизи-борды

Это только незначительная часть вариантов. После того, как вы начнёте изготавливать продукцию, её нужно будет продавать и рекламировать свой бренд. Второе – для создания эффекта узнаваемости и наращивания базы постоянных клиентов. Делается в первую очередь через социальные сети и визитки.

5

Похожие статьи

Комментарии

Пока никто не оставил комментарий. Будьте первым кто это сделал!

Предложения франшиз

ThermoColor - производство красок и защитных покрытий
от 890 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SOTOVIK - магазин техники Apple
от 2 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
ПодоИдеал - центр педикюра и подологии
от 500 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
FineEnglishClub - многопрофильный учебный центр
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Франч Брокер - создание и продажа франшиз
от 1 090 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Динамо - футбольная школа
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
«Офис-заказ» — снабжение организаций товарами для офиса
от 200 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
SMOLOV - оптовая продажа меда и медовых продуктов
от 390 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Индульгенция - банкротство физических лиц
4.825 оценок
от 550 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Чио Чио 2.0 - сеть японских экспресс-парикмахерских
от 1 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Бамболлетти - сеть детских клубов
от 1 450 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Mafiozi - барбершоп
от 2 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Дрим - клининг и химчистка
от 1 070 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Корона ремонт - ремонт квартир под ключ и дизайн интерьера
от 70 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Сеньор Денёр - гриль кафе
4.829 оценок
от 1 100 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Ресторан итальянской кухни IL Патио
от 20 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
LIHMER 2.0 - ремонт квартир
от 800 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
BOOM KIDS - Международная Академия развития интеллекта
от 300 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
FARFOR - доставка суши и роллов
от 4 000 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию
Межрегиональный Сертификационный Центр
от 230 000 ₽
стартовый пакет
Скачать презентацию

Новая заявка на франшизу